Патент Apple скроет камеру за решеткой

iphone-camera-2

В сегодняшнем мире мало что-то изобрести, нужно еще и не дремать, и запатентовать это, иначе найдутся те, кто позаимствует идеи и использует ее как свою, или еще хуже – запретит вам пользоваться вашим же детищем. Apple понимает это и штампует бесчисленные патенты, многие из которых не воплощены в жизнь, а возможно и не воплотятся, но патент нужен (на всякий случай).

На этот раз у нас патент касается камеры и вспышки. Это не новая технология их изготовления, а возможность защиты. Скрывать динамики и микрофон за решеткой – вполне обыденная для нашего мира ситуация, хотя это было не всегда. Время идет и сейчас динамик не скрытый сеткой – смотрится уже аномально.

iphone-camera-1

Apple предложили также скрывать и камеру со вспышкой. Причем патент касается как задней камеры, так и фронтальной. Хотя зачем фронтальной камере вспышка – вопрос. Вспышка у фронтальной камеры принесет больше вреда нежели пользы, поскольку может засветить множество сэлфи и будет ярко светить в лицо при видеозвонках и при этом еще и батарею разряжать.

Также может возникнуть вопрос о том, не останутся ли линии от сетки на фото, но современные фотоаппараты уже давно научились снимать за сеткой и при этом не отображать ее на фото, наврятли будет слишком сложно научить это софт мобильного. Маловероятно что подобную идею воплотят в iPhone 6 или 6S, но все же есть что-то логичное в таком решении.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий