PayPal теперь доступен в Apple Online Store

paypal-apple

PayPal теперь официально можно использовать для платежей в Apple Online Store.

И это довольно удивительная новость, о которой нам сообщает агентство re/code. Дело в том, что у Apple и PayPal довольно сложные взаимоотношения в последние годы.

Взаимные тролинг и неоднократные сомнения со стороны PayPal в надежности TouchID и защиты iCloud в целом – тому доказательство. В отношении Apple Pay и вовсе вышло полное недоверие к безопасности. Однако видимо мнение поменялось. Во многом это может зависеть и от недавнего смена начальства в PayPal, после отделения платежного сервиса от eBay.

paypal-apple-1

В любом случаи – Apple довольно опасные конкурент и с ним все же лучше мирно сосуществовать. И теперь Apple Online Store принимает платежи через PayPal официально. Правда с одной оговоркой, пока что только на территории США и Великобритании. О распространении в других регионах и уж тем более странах СНГ – пока что нет и речи.

Кроме того, PayPal становится доступным и для покупок в iTunes Store и App Store. Хотя данные способ оплаты стал доступен несколько раньше.

Также остается вопрос и о взаимодействии между PayPal и платежной системой от Apple. Нынешний шаг вполне доказывает, что в будущем возможно и такой союз и что Apple Pay начнет принимать не только электронные карты, но и электронные кошельки.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий