Печаль. Apple не слушает бета-тестеров — поэтому в iOS 13 такие баги

Печаль. Apple не слушает бета-тестеров — поэтому в iOS 13 такие баги

Когда все изменится?

Операционная система iOS 13 получилась быстрой, с большим количеством новым долгожданных функций, но, увы, с багами. Причем складывается такое ощущение, что с каждой новой промежуточной версией iOS 13 проблем в прошивке становится все больше. Почему так происходит? Похоже, что проблема в игнорировании компанией бета-тестеров, то есть нас с вами.

Печаль. Apple не слушает бета-тестеров — поэтому в iOS 13 такие баги

Apple не слушает бета-тестеров. Либо делает это выборочно

Новая нашумевшая проблема iOS 13.2 связана с вылетом фоновых приложений. Пользователи действительно массово жалуются на то, что фоновые приложения закрываются практически сразу после переключения на другое приложение или блокировки iPhone.

На популярном ресурсе Reddit нашлось сразу несколько активных бета-тестеров iOS, которые заявляют, что неоднократно указывали Apple на эту проблему в бета-версиях iOS 13.2. По словам одного из пользователей, он отправлял отчет о баге с выходом каждой бета-версии iOS 13.2. Надеялся, что компания исправит его.

Однако проблема дошла до финальной сборки iOS 13.2 и стала по-настоящему массовой. Получается, что Apple не прислушивается к участникам программы тестирования, которые изучают новые прошивки на предмет багов.

Также возможно, что разработчики Apple просто не могут оперативно устранять обнаруженные пользователями проблемы. Напомним, что в октябре бывший разработчик Apple поделился своими впечатлениями от работы над iOS. По его словам, в компании серьезные проблемы с системой отчетов о багах и коммуникацией. Вновь проявившийся баг с оптимизацией оперативной памяти iOS 13.2, который сейчас обсуждает весь интернет, это прямое доказательство, что в процессе разработки у Apple на самом деле есть недочеты.

И когда они будут поправлены? Теперь все надежды на iOS 14, в которой, согласно последним утечкам, может быть выполнен редизайн.

Ранее мы рассказывали, кому стоит устанавливать iOS 13.2, а кому лучше не надо.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. Да вообще беда какая-то с ios 13. Сегодня на ровном месте потерялась мобильная связь.

  2. dima4min:

    Кук в погоне за фин. результата и может похоронить компанию. Очень жаль, если это произойдёт.

Добавить комментарий