Penultimate – лучшая альтернатива бумажным заметкам

Penultimate – лучшая альтернатива бумажным заметкам

Evernote Один из самых популярных электронных блокнотов на планете. Он один из первых понял, что заметки должны синхронизироваться и быть удобными для пользователей. Сейчас Evernote обзаводится сторонними приложениями, которые по-прежнему синхронизируются с общим сервером, но уже имеют несколько иное направление. Одним из такого приложения является Penultimate.

Также как у Evernote, цель у Penultimate – удобное создание заметок. Вот только Penultimate направлен исключительно на рукописные заметки и его цель – заменить собой бумажный блокнот.

Penultimate-2

Как бы удобно не было печатать на виртуальной клавиатуре, как бы быстро вы не печатали, все равно, рукописные заметки порою делают информацию и нагляднее и создать их куда быстрее. Однако бумажные блокноты, в отличии от цифровых, имеют свои минусы, их легко понять, запачкать или потерять.

Penultimate не имеет подобных минусов. Зато он может быстро создавать заметки. Вам нужно выбрать одну из множества подложек, что очень удобно для дальнейшего отличия одной заметки от другой, настроить толщину и цвет линии письма и пользоваться. После создания, заметка будет синхронизироваться с Evernote.

Если нужно быстро сделать заметку, то можно воспользоваться быстрой заметкой, при этом будет стандартная толщина и цвет линии, а также белый фон.

Penultimate-1

Хотя есть у приложения и свои минусы, пока что ваши записи не могут преобразовываться в электронный текст и формально вы создаете лишь картинки. Поиск по подобным картинкам тоже не очень удобный, хотя при помощи меток все станет гораздо удобнее. Кроме того, пока приложение доступно только для iPad, хотя оно так и напрашивается для работы на iPhone 6 Plus.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий