Переключение между приложениями с помощью 3D Touch убрали из iOS 11 специально

Переключение между приложениями с помощью 3D Touch убрали из iOS 11 специально

Причины такого решения неизвестны.

Из первой бета-версии iOS 11 исчезла функция переключения между приложениями с помощью 3D Touch. Сперва разработчики думали, что во второй тестовой сборке все исправят и не спешили жаловаться. Оказалось, Apple специально убрала функцию, не посоветовавшись с пользователями.

О решении компании внести изменения в iOS 11 написал в Твиттере инженер Брайан Айрес (Bryan Irace‏), который получил подтверждение от команды Apple Developer Relations. Он сообщил, что переключение приложений с помощью 3D Touch не работает на iOS 11, а спустя несколько дней ему пришел короткий ответ из Купертино. В нем говорилось, что функцию убрали намеренно.

Такой ответ Айрес получил от Apple

То, что с помощью 3D Touch больше нельзя перемещаться между открытыми приложениями, заметили и на форуме Reddit. Изменение связали с возможным дизайном и набором функций следующего iPhone. Некоторые пользователи также начали задаваться логичным вопросом: как в iPhone 8 будет реализован механизм многозадачности и переключатель приложений, если для этого не будет использоваться кнопка Home или 3D Touch? Ответа пока нет.

Напомним, на iPhone 6s и iPhone 7 под управлением iOS 10 можно переключаться между открытыми приложениями, надавив на левую часть дисплея. Нажатие и свайп по экрану автоматически переносят пользователя к последней открытой программе.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий