Первое фото iPhone 7

Первое фото iPhone 7

По многочисленным слухам iPhone 7 не будет сильно отличаться от iPhone 6s, но хотя бы каких-то намёков на внешний вид новинки мы еще не видели. Да, был некий слив с металлической крышкой, у которой изящно оформлены пластиковые вставки. И то она оказалась частью китайского смартфона Meizu Pro 6. И вот наконец-то на днях появилась первая ласточка. Чуть выше вы видите якобы первую фотографию iPhone 7.

Хотя история с этим снимком такая запутанная, что даже я не смог в ней нормально разобраться. Но это за меня сделали ребята с 9to5mac. Во-первых, что не так с этим айфоном на фотографии? Если присмотреться, то серые пластиковые полоски уходят в верхнюю часть корпуса и не так видны, как на iPhone 6. Плюс камера совсем не выступает над корпусом, это хорошо заметно. Теперь во-вторых. Чей же это снимок и почему он привлёк столько внимания?

Вполне вероятно, что пользователем, который опубликовал этот снимок, является некто Стивен Хон (Steven Huon), который еще недавно фигурировал в некоторых новостях, как глава французского подразделения компании Apple по Apple TV и Apple Music. Но в списке сотрудников компании Apple человек с именем Steven Huon не числится. Интересненько. Год назад в этом же Instagram-профиле (аккуратно, 18+) появилась фотография логотипа Apple Music за месяц до запуска этого сервиса. Сейчас этот снимок уже, кстати, удален. Этот же профиль наполнен множеством фотографий с мероприятий компании Apple. Но опять-таки никаких лиц в профиле, никаких точных данных.

Если же взять эту фотографию, открыть в фоторедакторе, можно узнать некоторые интересные подробности. EXIF-данные Instagram убивает, так что они нам не помогут. Но если приблизить снимок, можно заметить, что в правой верхней части устройства есть зона, которую явно фотошопили. Какое-то там неестественное размытие. В общем, это фотография — одна сплошная загадка. Оставляем ее здесь и предлагаем вам самим разобраться, фейк ли это или нет.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий