Первые 30 покупателей Tesla Model 3 получат автомобили 28 июля

Первые 30 покупателей Tesla Model 3 получат автомобили 28 июля

Илон Маск пообещал

28 июля первым 30 покупателям отправят их электромобили Tesla Model 3. Об этом сегодня утром написал в своем Твиттере Илон Маск. Глава Tesla также заявил, что количество выпускаемых авто будет расти экспоненциально и в декабре составит 20 тыс. единиц в месяц.

В августе с конвейера сойдет 100 электрокаров, а уже в сентябре — 1500. Цель Маска и компании — выпускать по 10 тыс. автомобилей в неделю. Достигнуть ее компания планирует в 2018 году.

Сборка и выпуск предыдущей модели, Model X, затянулись из-за проблем с задними сидениями, тормозами и дверьми, поэтому у журналистов и экспертов были опасения по поводу времени выхода Model 3. Тем не менее, Маск заявил, что электромобиль прошел все тесты на соответствие нормативным требованиям безопасности на две недели раньше намеченного срока.

В базовой комплектации автомобиль стоит 35 тыс. долларов. Сейчас у Tesla есть заказы на 400 тыс. Model 3. Если компания успеет выпустить нужное количество машин в срок, модель сумеет стать одной из 20 самых продаваемых в США в 2018 году, опередив Hyundai Elantra и Nissan Sentra.

Model 3 официально представили в марте 2016 года. На одном заряде автомобиль проезжает 346 км, а разгон с 0 до 100 км/ч занимает 5,6 секунды.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий