Первые ROG Phone II были распроданы менее, чем за 2 минуты

Первые ROG Phone II были распроданы менее, чем за 2 минуты

ASUS извиняется перед теми, кому смартфон не достался.

Мощный игровой смартфон ASUS ROG Phone II был обречен на успех — невероятные характеристики и относительно невысокая цена предполагали высокий интерес со стороны продвинутых пользователей. Но то, что первая партия из 10 000 устройств разойдется в Китае за 73 секунду, не ожидал, видимо, даже сам производитель.

При этом, предзаказов на ROG Phone II через сайт JD.com было сделано куда больше — около 2,5 миллионов. Тайваньский гигант извиняется перед пользователями за отсутствие достаточного количества гаджетов на старте и обещает наладить производство таким образом, чтобы в дальнейшем удовлетворить даже самый высокий спрос. Следующие продажи гаджета намечены на 4, 7 и 12 августа.

ROG Phone II ориентирован на геймеров, оснащается новейшим чипом Snapdragon 855 Plus, 12 ГБ оперативной памяти и накопителем на 512 ГБ. Кроме того, у него невероятно яркий 6,59-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR 10. ASUS также предлагает геймерскую периферию для своего мощного девайса, вроде дополнительного вентилятора, надевающегося сверху или джойстика. ROG Phone II вполне можно использовать и в качестве камерафона — двойная камера на 48+13 МП в помощь. В Китае за такого «монстра» просят всего 5999 юаней или 871 доллар.

Когда гаджет доберется до США и Европы в сентябре, то его стоимость несколько вырастет и составит уже 999 долларов. О ценнике в России остается только гадать.

С нашим обзором первого ROG Phone вы можете ознакомиться тут.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий