Первый квартал 2014 года был удачным для Apple

Первый квартал 2014 года был удачным для AppleИсследовательская компания IDC подготовила отчет об успехах производителей смартфонов за первый квартал 2014 года. Не смотря на конкуренцию и перенасыщенность рынка, лидерам, Samsung и Apple, удалось сохранить позитивные тенденции.

Статистика показывает следующие данные: Samsung удалось реализовать 85 млн смартфонов, в то время как Apple продала 43,7 млн iPhone. У компании из Купертино получилось установить рекорд по количеству проданных iPhone, но даже при таком удачном исходе событий, обогнать южнокорейскую компанию не удалось. Прочие же производители имеют более скромные показатели: Huawei продала 13,7 млн смартфонов, Lenovo — 12,9 млн, LG — 12,3 млн. Помеченные в отчете IDC как «прочие», среди которых оказались как китайские производители, так и некоторые европейские, продали смартфонов в количестве 113,9 млн единиц.

Первый квартал 2014 года был удачным для AppleОбъем поставок смартфонов Samsung значительно увеличился по сравнению с прошлым годом, когда показатель был равен 69,7 млн устройств, однако не смотря на это доля южнокорейской компании на рынке в первом квартале 2014 года несколько снизилась — с 31,9% до 30,2% от общего количества. Apple же, наоборот, увеличила долю на мировом рынке на 1,6% и конечный показатель за первый квартал 2014 года стал 17,1% от всех проданных смартфонов.

Самым большим ростом по сравнению с прошлым годом отметились китайские производители Huawei и Lenovo.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий