Первый запуск Радио iTunes в Австралии

iTunes-Radio-big-1

Корпорация из Купертино объявила о международном запуске радио iTunes. После анонса сервиса в США, первой страной, где состоялся официальный релиз, стала Австралия. Все владельцы iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 7, а также пользователи Mac и Apple TV могут свободно запускать службу со своих устройств.

Новый сервис был представлен компанией еще в прошлом году на конференции WWDC. Все владельцы iPhone 5 и iPad получили доступ к Радио iTunes после выхода платформы iOS 7. iTunes Radio является интеллектуальным сервисом, — он меняется, основываясь на предпочтениях владельца смартфона, а также на основе прослушиваемой им музыки. Пользователь может обращаться к iTunes Radio, чтобы сервис точнее подбирал для него музыкальные произведения. Вы можете настраивать и создавать радиостанции с понравившимся вам репертуаром.

Данная служба вышла относительно поздно, однако сейчас iTunes Radio имеет в своем распоряжении более 100 радиостанций, а также многомиллионную армию поклонников.

Уже сегодня все австралийцы могут слушать Радио iTunes. В скором времени, служба должна открыться в Новой Зеландии и Канаде. Ближе к весне iTunes Radio может появиться в Скандинавских регионах, но по этому поводу точной информации пока что нет.

Радио от iTunes также создает конкуренцию среди лидеров данной сферы Spotify и Pandora Media. Но многие аналитики утверждают, что Apple движется более уверенно, так как корпорация заключила международные контракты с компаниями Universal Music и Warner. В то время как конкуренты имеют аналогичные договоры, но они действуют только на территории Америки.

Вице-президент по сетевым службам Эдди Кью ранее рассказал, что Apple уже очень скоро откроет доступ абсолютно всем странам к iTunes Radio:

«Наша главная задача — дать всему миру замечательную возможность использования сервиса от Apple. Очень скоро iTunes Radio будет полноценно функционировать не менее чем в 100 странах».

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий