PlayStation 4 получила возможность трансляции игр на Mac и Windows

PlayStation 4 получила возможность трансляции игр на Mac и Windows

Очередное системное обновление для PlayStation 4 привнесло в работу приставки уникальную функцию под названием Play Remote. Благодаря программной особенности у владельцев консоли появилась возможность стриминга проприетарных игровых тайтлов на свой Mac или Windows-ПК. Достаточно установить специальное приложение.

Для того, чтобы воспользоваться функцией удаленного воспроизведения игр, вам потребуется компьютер под управлением Windows 8.1, OS X Yosemite и более новых версий, контроллер Dualshock 4 и активная учетная запись в Sony PlayStation Network. Рекомендуемая скорость интернет-соединения не должна быть ниже 12 Мбит/сек. В противном случае приемлемая работоспособность игр не гарантируется.

По умолчанию трансляция осуществляется в формате 540p с частотой 30 кадров в секунду. Опционально доступно HD-качество с вдвое большим количеством fps. В случае необходимости разрешение также может быть снижено до минимально возможного формата 360р. Последний вариант рекомендуется пользователям с не самым лучшим интернет-соединением.

Убедившись, что все необходимые для успешной игры условия выполнены, загрузите приложение Play Remote на свой деск- или лэптоп с официального сайта. Затем, установив его, подключите контроллер при помощи USB-кабеля и дождитесь соответствующего запроса о входе в учетную запись. После авторизации в системе выберите меню настроек, где добавьте свое устройство; скопируйте появившийся код, а затем вставьте его в предложенное окно после повторного запуска приложения.

Sony не стала первым производителем консолей, оснастившей свое детище функцией удаленного доступа. Ранее Microsoft добавила аналогичную возможность для пользователей Xbox One и Windows. Поклонники Mac и OS X привилегии стриминга оказались лишены. При этом Xbox, в отличие от PlayStation, поддерживает трансляции в формате FullHD с частотой 60 кадров в секунду. Согласно отзывам первых испытателей, «картинка», воспроизводимая Xbox One, выглядит более сглаженной и четкой.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий