«PlayStation 5 быть», — официальное заявление представителей Sony

«PlayStation 5 быть», — официальное заявление представителей Sony

Все домыслы и слухи отставить!

Фанаты консолей Sony уже не первый год ждут хоть какой-то намек на планы японского производителя по выпуску эволюционного продолжения легендарных приставок PlayStation. В конце осени прошлого года Sony показала PlayStation 4 Pro, и тысячи игроков восприняли этот релиз как намек на то, что эволюция линейки PS подошла к концу. К счастью геймеров выход PS 5 неизбежен.

Во время интервью немецкому изданию Golem.de глава американского подразделения SIE Worldwide Studios Шон Лейден прямо ответил на терзающих миллионов пользователей вопрос.

Sony PlayStation 5? Могу заявить точно, что консоль с этим порядковым номером когда-то точно доберется до рынка. В настоящее же время мы сосредоточены на поддержке экосистемы PS4.

Шон Лейден рассказал о подготовке качественных эксклюзивов и работе над «кроссплатформенной совместимостью». Таким образом глава SIE Worldwide Studios подчеркнул, что Sony не планирует выпускать релизы исключительно под последнюю версию консоли PlayStation 4 Pro.

Заявление вполне логичное, ведь и Sony, и Microsoft работают над максимальной совместимостью разных поколений консолей. Причем речь идет и об обратной совместимости: в итоге, пользователи консолей должны получить возможность играть в любые игры без ограничений на любых поколениях консолей.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий