Plummet – игра основанная на реальных событиях

Plummet-2

В App Store огромное количество игр. Очень много среди них таймкиллеров. Однако не многие из них могут похвастаться тем, что основаны на реальных событиях.

Пользователь Reddit под ником Kindlingapp, рассказал как именно ему пришла в голову идея создания игры Plummet. Игра представляет собой очередной таймкиллер, где вам нужно набить побольше очков. Ничего особенного, просто добротно сделанная игра, если бы не история.

7 лет назад Kindlingapp работал на стройке в Пекине. Из-за несчастного случая он упал вниз и пролетел несколько этажей. После чего он пробыл в строительной яме около часа, пока не подоспела помощь.
Это были его самые страшные минуты в жизни. Даже спустя 7 лет, Kindlingapp продолжает испытывать боли в спине, ставшие последствиями того падения. Несколько месяцев назад он потерял работу.

Plummet-1

Все эти годы, Kindlingapp держал в голове идеи игры, основанную на его падении. Используя свои навыки и помощь дизайнера из Сербии и программиста из Румынии, была создана игра Plummet. Ее цель очень проста, падать как можно дольше, уворачиваясь от препятствий и получая минимальный повреждения при этом. Одни препятствия наносят много урона. Другие значительно меньше.

Не часто встретишь такое, чтоб за обычной игрой, которую легко можно пройти стороной, встречалась подобная история.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий