По какому пути будут развиваться Apple Watch в будущем

По какому пути будут развиваться Apple Watch в будущем

Apple создавала и воскрешала полумертвые рынки тех или иных устройств. Сейчас мы ждем изменения рынка носимой электроники, вместе с выходом Apple Watch. Часы получились очень любопытными, однако давайте посмотрим на возможные пути развития устройства.

Сейчас у Apple Watch все же есть недостатки, но их не так много, у компаний конкурентов, первые модели часов выходили в ужасающем качестве, что нельзя сказать про Apple Watch.

Первое что беспокоит людей – автономность. Вместе с выходом iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple серьезно поработала над энергосбережением в программном аспекте. Компании есть еще к чему стремиться и часы явно могут стать обкаточным полигоном. Кроме того, новый Macbook показал, как идеально может быть заполнена внутренняя полость аккумуляторами, уверен, что подобное заполнение будет и в будущих Apple Watch.

Apple-Watch-Future-1

Автономность. Вспомните первые модели iPhone, первый iPhone можно было активировать только с помощью Mac, остальные модели научили активации и через Windows, но без компа было никак и лишь последние несколько моделей можно было использовать, достав из коробки. Apple Watch сейчас сильно зависят от смартфона, но в будущем это может измениться. Если Apple SIM смогут установить и в часы, а также серьезно поработать над программным обеспечением и в частности энергосбережением – у нас может получиться совершенно новый опыт использования. Автономные Apple Watch могут начать убивать рынок смартфонов, поскольку почти все действия можно будет сделать на часах, а смартфоны останутся нужны только для просмотра контента на большем экране.

Apple-Watch-Future-3

Изменения интерфейса и программного обеспечения – тоже вопрос времени. Кажется, что iPhone не сильно изменился с момента появления. Тут нет таких радикальных перемен, которые происходят с оболочками Android. Однако у нас появилась взаимодействие между приложениями, верхняя шторка менялась огромное количество раз, добавились обои и многие приложение были переделаны настолько, что не похоже на своих первоначальных прародителей. Тоже самое ждет и Apple Watch. Сейчас у нас происходит лишь тест возможностей. В будущем, когда Apple все же поймет, что именно нужно от умных часов пользователям, а что не столь важно, интерфейс и программные возможности будут меняться.

Это лишь крупные изменения, которые должны произойти. Более мелкие будут происходить постоянно. Хоть скептики говорят «Apple Watch не полетят», мы то с вами понимаем, что у смарт-часов от Apple впереди большое будущее.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий