Почему из смартфонов пропадает 3,5 мм разъем? Раскрыта причина

Почему из смартфонов пропадает 3,5 мм разъем? Раскрыта причина

Глава OnePlus все рассказал.

В 2016 году, выпустив iPhone 7 и iPhone 7 Plus, компания Apple заложила начало нового тренда — смартфонам без 3,5-миллиметрового аудиовыхода. Идею Apple подхватило большинство производителей, которые стали отказываться от аудиоджека в своих смартфонах из любых ценовых категорий.

Почему из смартфонов пропадает 3,5 мм разъем? Раскрыта причина

И Apple, и другие компании неоднократно заявляли, что отказ от 3,5-миллиметрового разъема связан с желанием освободить больше места под корпусом. Но реальная причина все же заключается в другом.

Правду раскрыл директор компании OnePlus Пит Лау, который прокомментировал отказ от 3,5-миллиметрового разъема в последнем флагмане OnePlus 6. Он не стал придумывать никакие отговорки и прямо заявил, что отказ от аудиоджека позволяет производителям привлечь значительно больше внимания потребителей к беспроводным наушникам.

Почему из смартфонов пропадает 3,5 мм разъем? Раскрыта причина

И действительно, почти все производители смартфонов пошли по пути Apple, которая выпустила беспроводные наушники AirPods как раз после удаления 3,5-миллиметрового аудиовыхода из iPhone. Свои полностью беспроводные наушники представили компании Samsung, Huawei, Xiaomi и другие. Исключением не является и OnePlus, которая в прошлом году выпустила беспроводные наушники OnePlus Bullets Wireless.

Таким образом, главная причина пропажи 3,5-миллиметрового разъема из смартфонов связана с желанием производителей заработать на продажах беспроводных наушников. Прочие причины, например, освобождение места под корпусом и более простая реализация защиты от воды являются побочными.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



4 комментария

  1. Почему Джобс создал Apple? Раскрыта причина! Хотел подзаработать!

  2. Думаю деньги не стояли на первом месте у Стива Джобса. Он хотел сделать лучшие высокотехнологичные продукты в своем роде. То, что до него никто и делал. А потом уже деньги.

  3. Denikin18:

    Это айфошки то высокотехнологичные???? Ну разве что фейс айди в Х ,а в остальном яблоки всегда плелись в хвосте,начиная от разрешения экранов и заканчивая беспроводной зарядкой))))) Просто апле сделала модным айфошку

  4. vovanalex:

    Начнем с разрешения экрана, давно известно что среднестатистическое зрение человека не может различить плотность пикселей более 300 ppi, поэтому FHD и 2К на 5-6″ экране в телефонах (это плотность 700 и более) это маркетинг что бы навариться побольше на тех кому не результат важен, а цифры. У айфонов плотность пикселей 326 ppi что более чем достаточно, и точек на экране не видно, но увы теперь и эпл начинает повышать этот параметр, сначала до 401, а теперь выше 500. т.е. повышение разрешения для обычного пользователя ничего не дает кроме понтов т.к. увеличение разрешения на таких малых размеров обычному глазу просто невидно. Касаемо беспроводной зарядки то эпл ее выпустила тогда когда это действительно было нужно, т.е. когда начали эту технологию внедрять в авто, компьютерные столы и т.д. т.е. когда это действительно стало удобно и необходимо, ну выпустили другие производители беспроводную зарядку и что? где ей пользоваться? ответ нигде, т.е. люди заплатили деньги за технологию а начали пользоваться через 2 года т.к. беспроводная зарядка на проводе дома я считаю бесполезна по сути. Сейчас та же ситуация и сетями 5G, уже начинают выпускат телефоны но сети только начнут появляться в 20 году, и эпл заявила что раньше 20 года выпускать не будет телефоны, это я называю разумное решение, ну а любители попантоваться то конечно нужно купить телефон с новой технологией и начать ей пользваться через 1-2 года. Так же многие начинають хейтить айфоны за малую оперативную память, не зная что операционной системы iOS не нужно много, т.к. она и на 2Гб работает быстрее чем андроид на 4Гб (проверено). Как то так в целом выходит ситуация.

Добавить комментарий