Почему не стоит ждать дешевой техники от Apple

Почему не стоит ждать дешевой техники от Apple

Неугасающая тема «скорого краха» смартфонов от Apple привлекает к себе множество аналитиков, предпочитающих не дожидаться прямых вопросов и раздающих собственные комментарии направо и налево. Как заявляет один из них по имени Марк Хиббен, компании жизненно необходимо пересмотреть политику ценообразования продуктов в сторону существенного снижения. Подобный шаг, по его словам, позволит Apple составить конкуренцию гораздо большему количеству конкурирующих устройств, обеспечив себе стабильный приток новых клиентов и инвестиций. О том, почему этого не случится никогда, читайте ниже.

Совет Хиббена может обернуться для компании катастрофой по ряду причин. Во-первых, снижение цены автоматически повлияет на снижение валовой прибыли компании. Потенциально это может привести к увеличению реализованного товара на единицу дохода, но гарантий того, что покупатель клюнет на «бюджетный» iPhone нет ровным счетом никаких. К тому же, соревноваться с Xiaomi и прочими китайскими производителями у Apple вряд ли получится.

Во-вторых, для того, чтобы хоть как-то «выкарабкаться» из ямы бюджетных товаров, купертиновцам придется пойти на ряд решительных и не всегда оправданных мер. Например, расширить ассортимент товаров, что, в свою очередь, рано или поздно скажется на их качестве. Или начать зарабатывать на сервисах, как это делает Amazon, продавая выпускаемые устройства практически по себестоимости. Но и в этом случае, с целью оправдать затраченные средства, будут увеличены расценки на приложения, музыку и фильмы в силу недостаточности аудитории.

В-третьих, демпинг пошатнет позиции Apple как производителя действительно качественной и, что немаловажно, модной техники. Пропадет магия «яблока». Та самая, которой принято кичиться, ненавязчиво демонстрируя окружающим взятый в кредит смартфон или ноутбук.

Все еще верите в бюджетный iPhone? Подумайте еще раз.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Vitalina:

    Ребят, статья боян. Да никто не верит в бюджетные айфоны. Эппл не бюджетная компания не была ей и не будет. Цены они понижают на предыдущие модели если выходят новые и это понятно.

Добавить комментарий