Почему нужно покупать только сертифицированные аксессуары

Почему нужно покупать только сертифицированные аксессуары

Новомодный кабель USB Type-C, с легкой подачи Apple обретающий все большее распространение, доставил пользователям электроники немало проблем. Впрочем, все было не так уж и плохо, пока вопрос поиска кабеля для зарядки с необходимым штекером не начал плавно перетекать в риск «спалить» устройство. Именно с такой неприятностью столкнулись владельцы 12-дюймового MacBook и других аналогичных гаджетов.

Рынок контрафактной электроники, а тем более комплектующих и аксессуаров к ним, постоянно растет, предлагая не самым зажиточным (или не слишком расточительным) пользователям всевозможные кабели, зарядные устройства и наушники по цене, в десятки (!) раз ниже фирменных. В отношении клиентов Apple это справедливо вдвойне. И действительно, какой смысл переплачивать, если можно купить «то же самое» за куда меньшие деньги? Потешить собственное самолюбие – далеко не единственная причина.

По словам эксперта компании Alphabet, использование созданных с нарушением технических требований и норм кабелей USB-C может действительно повлечь серьезные сбои в работе техники. В силу ряда причин производители нелицензированных аксессуаров не используют дорогостоящие и необходимые для обеспечения безопасности компоненты, заменяя их гораздо менее качественными.

«Я неоднократно проверял работоспособность кабелей USB Type-C разного происхождения в работе нескольких устройств от Pixel-C до MacBook Retina, — заявил Бенсон Льюнг. – Спустя пару минут после подключения, планшет самостоятельно перезагрузился несколько раз, а потом и вовсе «погас». Виной всему стало неправильное расположение проводов в коннекторе, что и привело к программному сбою, который вполне мог перерасти в аппаратную поломку».

Купили MacBook стоимость более $1000? Разоритесь и на сертифицированные аксессуары. Это в ваших же интересах.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий