Почему пользователи iOS переходят на Android

Почему пользователи iOS переходят на Android

Очень часто можно прочесть посты о том, как пользователи Android переходят на iOS. Это хорошо и Apple гордится такой статистикой. Будем честны, случаются и обратные случаи, хоть о них чаще всего предпочитают либо молчать, либо пишут уж самые закоренелые фанаты одной операционной системы. Мы, как пользователи которые любят iOS и продукцию Apple, попытаемся разобраться в данном вопросе. Делать это мы будем опираясь на исследование ресурса The Next Web.

Да, случаются переходы и с iOS на Android, хоть числа в данном случае намного меньше. В ходе опроса, проведенного вышеупомянутым ресурсом, было установлено, что причин перехода не так то и много.

За последние два-три года iOS серьезно эволюционировала. Многие недостатки, о которых так вопили пользователи Android — ушли в прошлое. Есть и свои плюсы, которые нельзя отрицать и которые так привлекают пользователей.

Самой популярной причиной перехода остается желание разнообразия. Рано или поздно надоедает, что ваш уникальный iPhone такой же, как и у всех окружающих. У нас одинаковые рабочие столы, одинаковая внешность. Меняется лишь расположение иконок и чехлы.

В качестве решения предлагается два варианта, добавление тем оформления, пусть в первое время они будет создаваться только Apple, но это уже будет существенное разнообразие в программном внешнем виде. Дайте хотя бы заменить иконки на нестандартные и многим этого уже будет достаточно.

android-ios-2

Многие и по сей день считают, что iPhone 5C является куда более интересным устройством. Яркие цвета привлекают пользователей больше. Компания может выпускать больше устройств, не меняя начинку, но меняя корпуса. Больше разнообразия породит больше спроса, Apple Watch в этом смысле доказывает что разноцветные ремешки нравятся пользователям.

Многие и по сей день недовольны закрытостью операционной системы. Сменить карты по умолчанию, браузер, почтовое приложение — этого очень не хватает некоторым, причем настолько, что они уходят на другие операционные системы. Это возможно сделать, и хочется верить что в будущих версиях iOS мы все-таки увидим подобное.

И последняя крупная причина перехода — цена. Как ни крути, а более дешевых смартфонов на Android, более чем предостаточно. И снова мы можем вспомнить iPhone 5C который был чуть дешевле и также сумел привлечь в ряде стран много новых пользователей. Apple может слегка обновлять старым модели смартфонов, и продавать их по более низкой цене. Это приведет к большей фрагментации, но не настолько что разработчики возьмутся за голову, как при разработке на Android.

Несмотря на все это, мы имеем статистику, согласно которой, iOS неуклонно идет тому, чтобы стать самой популярной операционной системой для смартфонов. А чего вам не хватает в текущих iPhone?

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий