Почему реально важно установить iOS 13.3.1

Почему реально важно установить iOS 13.3.1

Причина в опасной уязвимости.

Специалисты по кибербезопасности призвали пользователей iPhone, iPad и компьютеров Mac обновиться до актуальных прошивок. На международной конференции по информационной безопасности RSA было объявлено, что из-за уязвимости Kr00k в чипах Wi-Fi производства Cypress Semiconductor и Broadcom под угрозой оказались миллиарды смартфонов, планшетов и компьютеров по всему миру.

Почему реально важно установить iOS 13.3.1

Уязвимость под названием Kr00k позволяет хакерам расшифровывать некоторые пакеты, отправляемые по беспроводной сети Wi-Fi уязвимым устройством. Это позволяет злоумышленникам перехватывать пользовательские данные, среди которых могут оказаться в том числе и пароли от учетных записей и другая персональная информация.

Эксперты по безопасности подтвердили, что уязвимости подвержены устройства Apple, Google, Samsung, Xiaomi, Asus, Huawei и других компаний, использующих чипы Wi-Fi от Cypress Semiconductor и Broadcom. Согласно «скромным подсчетам» специалистов, в мире находится более миллиарда устройств и точек доступа Wi-Fi, подверженных уязвимости.

Apple устранила озвученные уязвимости еще в прошивках iOS 13.2 и macOS 10.15.1. В настоящее время установить iOS 13.2 на iPhone не представляется возможным, так как Apple перестала подписывать прошивку. В связи с этим, пользователям iPhone рекомендуется обновиться до актуальной прошивки iOS 13.3.1, если они по-прежнему находятся на старых версиях прошивки.

Источник: Ars Technica.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий