Почта без вирусов. Google защитила почту пользователей при помощи ИИ

Почта без вирусов. Google защитила почту пользователей при помощи ИИ

На борьбу с хакерами направлены самые современные технологии.

Google защитила пользователей почтового сервиса Gmail с помощью машинного обучения. Новая технология сканирования писем с использованием искусственного интеллекта позволяет вычислять вредоносные вложения и блокировать их.

В конце 2019 года Google объявила о запуске новой системы сканирования документов в Gmail с углубленным изучением. Сегодня компания поделилась первыми успехами работы уникальной технологии. В Google утверждают, что уровень обнаружения заражённых файлов в среднем вырос примерно на 10%, а когда речь заходит о так называемых взрывных массовых атаках, этот показатель увеличился на рекордные 150%.

Новый интеллектуальный сканер писем Google находится в начале своего пути и компания продолжит улучшать его. Пока он сканирует только вложения в виде документов, поскольку на них приходится 58% вредоносного ПО, распространяемого через Gmail. Сейчас на предмет содержания вирусов изучаются только документы Office, так как именно через них чаще всего злоумышленники распространяют вредоносные программы. В будущем компания планирует сканировать прочие файлы.

Источник: Slash Gear


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий