Poco M4 Pro 5G: дата выхода, цена, характеристики и где купить

Poco M4 Pro 5G: дата выхода, цена, характеристики и где купить

Получился вкусный смартфон.

Xiaomi (бренд POCO принадлежит именно ей) выпустила смартфон POCO M4 Pro 5G. Это следующее поколение суперпопулярного POCO M3 Pro.

В среднем ценовом сегменте это один из лучших смартфонов на рынке. Внутри геймерский чипсет, мощная система охлаждения, емкая батарея, много оперативной памяти (к тому же, расширяемой).

POCO M4 Pro это настоящий универсальный девайс. На нем одинаково удобно играть, смотреть фильмы, с ним легко путешествовать (хорошая камера есть, снимки можно делать хоть днем, хоть ночью).

POCO M4 Pro распаковка комплектация коробка

А еще, что характерно для POCO, у смартфона стильный дизайн. Особенно, как нам кажется, классно и молодежно он смотрится в фирменной для бренда желтой расцветке.

Используется лучший в своем классе чипсет MediaTek Dimensity 810. Эта 8-ядерная SoC куда быстрее, чем Dimensity 700. Однокристальная система, которая стоит в POCO M4 Pro, состоит из двух мощных ядер Cortex-A76 с частотой работы 2,4 ГГц, а также 6 энергоэффективных Cortex-A55 с частотой работы 2 ГГц. За графику отвечает GPU Mali-G57 MC2 (частота работы GPU равна 1068 МГц).

poco m4 pro 5g specs технические характеристики

И, конечно, не забываем о 5G. Хотя в России с этим пока что большие проблемы. У нас то и 4G не везде стабильно работает. Но задел на будущее есть.

33-ваттная зарядка позволяет зарядить аккумулятор на 5000 мА*ч сего за час. Это в два раза быстрее, чем было у POCO M3 Pro. К слову, 10 минут у зарядки хватит для 2 часов просмотра видео.

poco m4 pro 5g

У POCO M4 Pro классный экран с частотой дискретизации сенсора 240 Гц и адаптивной частотой обновления изображения (50, 60 и 90 Гц). Это важно! В играх частота обновления повышается до 90 Гц, а при просмотреть видео, напротив, падает до 60 Гц. Экономит заряд аккумулятора. Разрешение Full HD+ хватает во всех ситуациях. Есть также поддержке DCI-P3.

Вес? Всего 195 г. Для такого крупного смартфона очень мало.

Цвета? Упомянутый выше фирменный POCO-желтый, черный и синий.

Двойная камера на 50+8 Мп (ширик плюс сверхширик) поддерживает режим ночной съемки, замедленной съемки, покадровой съемки. Селфи-камера подходит и для простых селфи, и для панорамных.

Характеристики

  • SoC: MediaTek Dimensity 810
  • Экран: 6,6 дюймов, IPS, Full HD+, 90 Гц
  • Основная камера: 50 Мп (главный сенсор) и 8 Мп
  • Селфи-камера: 16 Мп
  • Аккумулятор: 5000 мА*ч + быстрая зарядка на 33 Вт (от 0 до 100% заряжается за час)
  • ОЗУ: 4 или 6 ГБ (можно расширить до 5 или 8 ГБ за счет флеш-памяти)
  • Накопитель: 64 или 128 ГБ
  • ОС: Android 11 + MIUI 12.5
  • Частота обновления дисплея: 90 Герц
  • Частота считывания дисплея: 240 Герц
  • Есть модуль NFC

Цена

Цены такие:

  • POCO M4 Pro с 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ: 230 евро
  • POCO M4 Pro с 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ: 250 евро

Для первых покупателей смартфоны доступны по сниженным ценам в 200 евро и 220 евро. Российские цены назовут позднее.

Где купить

В России POCO M4 Pro пока еще официально не продается, но его уже можно купить на Алиэкспресс вот здесь.

Дата выхода в России

Премьера уже состоялась. Сроки начала продаж в России назовут позднее. В Европе устройство начнут продавать послезавтра, 11 ноября. У нас наверняка смартфон также будет доступен в ближайшую неделю или две.

Полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий