Поддержка AIM для OS X 10.7.1 прекращается

aim-aol-instant-messenger

AIM – мессенджер и протокол общения от интернет гиганта, компании AOL. Сегодня было сообщено что OS X 10.7.1 и более ранние версии, лишены возможности продолжать общение в этом протоколе.
В 90-х AOL был крупнейшим монополистом и гигантом, производя большинство траффика в интернете. Сейчас же у гиганта дела идут не столь хорошо. Компания закрывает множество своих сервисов и наработок. Чего только стоила буча с закрытием Winamp. Хотя его успешно продали, такой участи не унаследовали множество других подразделений AOL, которые закрылись без права на возрождение.
AIM – мессенджер проверенный годами и его продолжают развивать. Ходили слухи что и его закроют, но компании нужен мессенджер, чтобы не упускать эту нишу. Более того, остаются множество консерваторов, которые продолжают сидеть на этом мессенджере. Множество из таких пользователей находятся в корпоративной сфере.
Без сомнения, сейчас на рынке мессенджеров доминируют совершенно другие мессенджеры, они относительно молоды (нет и десяти лет) и занимают большинство рынка. Это такие представители как WhatsApp, Line, Viber и конечно же iMessage.

aim-aol-instant-messenger-1

С одной стороны, такие жесткие урезание по отношению к поддерживаемым платформам не идут на пользу AIM, с другой стороны, это позволяет внедрять новые возможности, которые были бы недоступны на старых системах. Более того, это лаконично вписывается в специфику нынешнего развития AOL, которые избавляются от убыточных сервисов и оставляют проверенные, при этом модифицируя их и обещая возродится в будущем как нечто обновленное и современное.
Напомню, что ранее был закрыт вход в iChat с использованием логинов на me.com и mac.com, которые устарели. По слухам, также будет прекращена работа мессенджера на OS X 10.7.2. Если у вас возникли какие-либо проблемы с входом в AIM, советую перейти по этой ссылке, и представители Apple помогут вам в решении проблемы.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий