Подробно о камере iPhone 6s: 12 мегапикселей и 4К-видео

Подробно о камере iPhone 6s: 12 мегапикселей и 4К-видео

Новую камеру для новых смартфонов iPhone ванговали уже давно и, похоже, наванговали. Впервые со временем iPhone 4s она получит увеличенное количество мегапикселей. Вместо привычных 8 теперь будет 12 мегапикселей, что позволит делать фотографии более высокого качества, чем раньше. Но это далеко не все нововведение в камере нового смартфона.

Кроме улучшенных фотовозможностей, в новинке серьезно улучшат видеозапись. iPhone 6s и iPhone 6s станут первыми смартфонами компании, которые смогут записывать видео в разрешении 4К. Сейчас актуальное разрешение видео — 1920 x 1080 точек, с новыми смартфона оно вырастит до 4096 × 3112 точек. Несмотря на то, что некоторые Android-смартфоны (например, Motorola Moto X Style, Nexus 6, Samsung Galaxy S6 и другие) уже умеет снимать 4К-видео, именно это функция будет использоваться в рекламных роликах про новые iPhone как одно из основных нововведений. Вот так, кстати, умеет снимать корейский флагман этого года Galaxy S6:

Кроме основной камеры в iPhone 6s улучшат еще и фронтальную. Нет никаких данных о разрешении фронтовик, но благодаря изучению кода новой прошивки iOS 9 удалось узнать, что рядом с ней будет установлена вспышка. К слову, другие источники не верят в это и говорят, что в прошивка будет поддерживаться функция подсвечивали экраном лица во время съемки на фронтальную камеру. Поговаривают также, что с помощью фронтальной камеры нового iPhone можно будет снимать панораму и slow-mo видео в разрешении 720p.

Напомню, что слухам об iPhone 6s и iPhone 6s Plus осталось жить не более одной неделе. Уже 9 сентября вы сможете увидеть эти новинки на презентации компании Apple и подробно почитать о них на Apple-iPhone.ru.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий