Подробности места проведения мероприятий Apple в новом кампусе

Подробности места проведения мероприятий Apple в новом кампусе

В сети можно найти множество снимков неизвестных авторов и видео, снятое с помощью дрона, на которых изображено «восьмое чудо света» — строящийся кампус компании Apple. Именно поэтому у вас может сложиться впечатления, что строительство своего нового офиса Тим Кук держит в секрете. А вот и нет — этой информацией он легко делится с мировой прессой. Вот, например, ресурс Mashable получил от Apple целую подборку фотографий прямо со стройки нового кампуса. Там нашлось кое-что интересное.

Подробности нового места проведения мероприятий Apple в новом кампусе

То, что вы видите на снимках выше, представляет собой огромное помещения с названием «Театр». Это здание на 120 000 квадратных футов (больше 10 000 квадратных метров) с вместимостью в 1000 человек, где Apple будет проводить свои будущие мероприятия и презентации. Естественно, здание на все 360 градусов сделано из стекла, так что из него видно весь кампус, а во по центру находятся ступеньки, которые ведут к месту со стульями и сценой. В Apple признаются, что самое впечатляющие в «Театре» — крыша. Перед отправкой в Калифорнию ее собрали в Дубаи. Ее вес — 80 тонн (!).

Подробности нового места проведения мероприятий Apple в новом кампусе

По словам всё той же Apple, это самое большая в мире крыша, полностью сделанная из углеродного волокна (другими словами — из карбона). Она представляет собой 44 одинаковых панели, которые соединяются в небольшом центральном круге. Особенно в Купертино боятся, что из-за крыши всё здание будут называть НЛО, так что давайте так не делать. Кто знает, быть может, в этом помещении через год с лишним покажут новенький iPhone 8.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий