Поисковые запросы DuckDuckGo увеличились на 600% благодаря Apple

Поисковые запросы DuckDuckGo увеличились на 600% благодаря Apple

Держатели поисковика DuckDuckGo опубликовали довольно интересную статистику, согласно которой, на платформах Apple доля поиска данного поисковика увеличилась на 600% за два года.

Это довольно существенный показатель, особенное если учесть, что поисковик выделяется на фоне аналогов и еще недостаточно популярен среди пользователей. Исполнительный директор DuckDuckGo Гейб Веинберг (Gabe Weinberg), уверен в дальнейшем бурном росте популярности поисковика.

Многие знают, что Google, Яндекс и другие поисковики, анализируют своих пользователей. Данные о нас хранятся и используются для поисковой выдачи. Кроме того, в выдачу порою попадают и не столь нужные нам сайты, только потому, что их владельцы проплатили появление в выдаче.

duckduckgo-1

DuckDuckGo подбирает наиболее оптимальные ответы по задаваемому запросу. Он не анализирует пользователей, не хранит их данные, вместо этого он анализирует то, что вы ввели в поисковом запросе. Те, кто часто занимается поиском информации в сети, могли замечать, как выдача в DuckDuckGo порою отличается от аналогичной в Google.

Также радует, что поисковик поддерживает русский язык и спокойно ищет по русскоязычным запросам. По заявлениям авторов, дальнейшее развитие поискового механизма будет направлено на еще более глубокой анализ самого интернета, чтобы в последствии выдавать больше ответов, и они более подходили запросам пользователей. Анализировать и хранить данные пользователей поисковик также не планирует и в будущем.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий