Полезное приложение для пользователей iOS 7

ios-7

Пользователи на протяжении долгого времени, затаив дыхание, ожидали выхода iOS7, но никто бы и подумать не мог, что выйдет именно такая прошивка. Нестандартный дизайн приводил в замешательство всех, кто в первые же дни после релиза обновился до новой «операционки». По сей день пользователи обнаруживают новые фичи системы, о которых ранее и не подозревали. Именно поэтому было выпущено такое полезное приложение как «Полезные советы для iOS7», кстати, на русском языке. Согласитесь, что название говорит само за себя.

Разработчики программы решили окунуть пользователей в историю ее создания.

Создатели, за то незадолго до релиза семерки, решили сделать специальное приложение-справочник, 2 в 1, своеобразное руководство к новой системе. После чего дело оставалось за малым: была разработана несложная и доступная структура, найден высококлассный дизайнер, воплотивший все идеи создателей в жизнь, а также замечательный автор, пожалуй, лучший в России, рукой которого были написаны понятные и живые тесты. Ну а разработчик-профессионал собрал это приложение, потратив всего день. Затем приложение было отправлено на обзор. Но американская компания Apple увидела в приложении нарушение ее авторских прав – ни то иконкой, ни то названием.

Прошел не один месяц упорных отказов, редактирования названий и иконок, и многострадальное приложение, наконец-то, вышло! Оно сразу же получило множество хороших отзывов и комментариев. Создатели почти сразу сделали приложение бесплатным и вот, ожидается обновление с новыми советами и рекомендациями, хитростями и трюками.

Это приложение, скорее, походит на миниатюрную книгу-справочник. В начале «книги» имеется общая информация об «операционке» iOS 7 и о разных немаловажных деталях типа список совместимых гаджетов. Также есть детальное руководство по установке семерки на любой девайс, в том числе методы с использованием айТюнс. Затем читателю предлагается ознакомиться с полезными советами: как изменилась система в сравнении с  iOS 6, что куда исчезло и чего не следует нажимать. Контент приложения пестрит интересными мелочами, которые не дадут вам заскучать.

Отдельно стоит «пройтись» по дизайнерскому оформлению программы, оформлению в стиле iOS 7: выдержаны те же ненавязчивые цветовые оттенки, простой интерфейс. Рекомендации и основная информация разделены по главам, оформление традиционное – «текст-скриншоты-текст». Имеется также строка поиска, которая, однако, не осуществляет поиск информации «глубже» контента.

Скорее всего, этот недочет будет исправлен в новых обновлениях. Проверяя текст в Google, выяснили, что создатели приложения собственноручно писали рекомендации. Никакого «рерайта», что нетипично для подобных приложений. Желающие могут поделиться советом в Twitter или посредством Facebook, не покидая приложение.

Приложение «Полезные советы для iOS 7» охватывает широкий спектр вопросов, возникающих у любого начинающего пользователя. Не стоит тратить свои нервы на установку новой операционной системы – скачайте программу из App Store.

Вы сразу заметите, что количество звонков с вопросами типа «как включить Siri-мужчину» резко сократится. iOS 7 совершенствуется и в программе уже можно обновить некоторые данные. Остается только ждать новых обновлений.

Скачать из App Store

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий