Пользователь Reddit создал камеру, которая «распечатывает» гифки

Пользователь Reddit создал камеру, которая «распечатывает» гифки

Я у мамы инженер

Пользователь Reddit Абхишек Сингх (Abhishek Singh) создал устройство, которое «распечатывает» гифки, как камера для моментальной фотографии. Изобретение вряд ли можно назвать полезным, но посмотреть на него стоит однозначно.

Камера Instagif умеет записывать короткие видео, которые спустя несколько секунд появляются на специальном картридже в виде гиф-анимаций. Корпус «фотоаппарата», а также форма и вид картриджа напоминают камеры Polaroid OneStep. У них Сингх позаимствовал идею мгновенного просмотра отснятого материала на физическом носителе и постепенное выцветание изображения.

На создание устройства изобретателю понадобилось четыре недели, хотя сейчас он уверен, что вторую камеру может собрать в два раза быстрее. Для работы аппарат использует компактные компьютеры Raspberry Pi в камере и картридже. Сингх сам разработал модель, потом распечатал нужные компоненты на 3D-принтере и собрал их в один девайс. Он же написал и программное обеспечение, на котором работает Instagif.

Если интересно, на Reddit есть ссылка на подробную историю о том, как создавалась первая в мире камера, «распечатывающая» гифки. Оговоримся, что она доступна только на английском языке.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий