Пользователь судится с Apple из-за поцарапанных Apple Watch

Пользователь судится с Apple из-за поцарапанных Apple Watch

Есть шансы выиграть дело.

21-летний житель Канады и пользователь Apple Watch Дин Любаки решил подать в суд на Apple за то, что дизайн часов был разработан неправильно, и из-за этого устройство поцарапалось ремешком. Любаки «припомнил» Apple заявление на официальном сайте о том, что часы «удивительно устойчивы к царапинам» — практика доказала обратное.

В прошлом году Дин приобрел Apple Watch с керамическим корпусом, а к часам выбрал ремешок из нержавеющей стали. Любаки утверждает, что корпус часов притягивает к себе ремешок, и со временем на корпусе появляются небольшие, но заметные под определенным углом царапины.

В письме гендиректору Apple Тиму Куку Любаки написал, что недоработанный дизайн часов привел к повреждению экрана. Пользователь указал, что царапины также могут появиться во время замены ремешка и обвинил Apple в том, что компания нигде не упомянула об этом.

Парень также приобрел сервис AppleCare+ для часов и уже попытался обменять поцарапанные Apple Watch по этому плану, но получил отказ. Пользователь пожаловался на то, что на сайте приведена неполная информация о продукте.

Сначала Apple «хвастается» тем, что Apple Watch удивительно устойчивы к царапинам, а ниже на сайте указывает, что устройство имеет покрытие, которое не царапается и не изнашивается. Но нигде не уточняется, какая именно часть часов имеется в виду.

Apple предложила пользователю заменить его часы на новые. Однако Любаки оказался упрям и решил все-таки довести дело до суда. Если дело рассмотрят и пользователь его выиграет, Apple должна будет компенсировать пострадавшей стороне расходы на судовое разбирательство, а также заплатить за моральный ущерб, нанесенный пользователю, и за его «потерянное время, которое уже не вернуть».

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий