Пользователи Android все чаще выбирают iPhone

Пользователи Android все чаще выбирают iPhone

Тут нет ничего удивительного

Пользователи Android все чаще переходят на iPhone, пишут журналисты iDrop News, ссылаясь на исследователей Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). В третьем квартале количество перебежчиков с платформы Google увеличилось, однако осенью их станет еще больше — Apple представит юбилейный iPhone 8.

В прошлом году Android-смартфоны на iPhone сменили 14–17% покупателей. В третьем квартале 2017-го цифра выросла до 20%. Другими словами, каждый 5 человек, который покупает iPhone, до этого не пользовался iOS и не был клиентом Apple.

Тем не менее основная масса покупателей — владельцы iPhone предыдущих поколений. По подсчетам CIRP, таких в третьем квартале насчитывается 75%. Самые популярные модели — прошлогодние iPhone 7 и iPhone 7 Plus. 4,7-дюймовую версию выбирают 47% покупателей, а 5,5-дюймовую — 34%.

Объемы продаж новых iPhone растут, а старых — падают. В июне 2016 года доля моделей предыдущих поколений составляла 34%, однако в июне 2017 она упала до 19%. Оговоримся, что исследователи CIRP опубликовали данные по рынку Соединенных Штатов. В Европе и странах СНГ доли конкретных моделей могут отличаться.

В сентябре Apple представит iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Компания сумела решить проблемы с программным обеспечением и уже начала тестовое производство устройств.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий