Пользователи Facebook выбирают устройства от Apple

Пользователи Facebook выбирают устройства от Apple

Успех и распространенность продукции Apple очевидны. В пользу этого говорят не только рекордные продажи и неизменно растущая капитализация компании, но и представители Facebook, отметившие невероятный рост активности «фруктовых» гаджетов.

Согласно официальной статистике, 4 из 5 устройств, при помощи которых пользователи «сидят» в социальной сети, были произведены Apple. На первом месте по популярности оказался именно iPhone, владельцев которых насчитывается порядка 430 млн. С трехсотмиллионным отрывом за ними следует iPad, а почетное третье место занял, как ни странно, iPod Touch.

Примечателен разрыв между количеством «отметившихся» iPhone и стоящими на четвертой позиции смартфонами линейки Galaxy, продажи которых в значительной степени превышают продажи «яблочных» устройств. Последних, в частности, насчитывается «всего» 99 млн от общего числа, что в общем масштабе выглядит относительно небольшой цифрой.

«В результате исследований удалось выявить занимательную статистику, — отметили аналитики агентства IDC. – Людей, предпочитающих пользоваться Facebook посредством iPod Touch оказалось немногим меньше, чем таковых, совершающих те же действия при помощи iPad. 174 млн против 110. И это на фоне поразительных продаж планшетов в совокупности с довольно слабыми показателями плееров. Вместе с тем еще более интересными выглядят результаты смартфонов Galaxy. Они, вопреки занимаемым объемам рынка, оказались в меньшинстве».

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий