Пользователи iOS 8.4 жалуются на быструю разрядку аккумулятора iPhone и iPad

Пользователи iOS 8.4 жалуются на быструю разрядку аккумулятора iPhone и iPad

Похоже, iOS 8.4 не стал идеальным апдейтом, как показалось многим с первого взгляда. Многие владельцы iPhone, iPad и iPod Touch, перешедшие на iOS 8.4, стали замечать, что их устройства начали значительно быстрее терять заряд аккумулятора. При этом большинство недовольных джейлбрейк на свое устройство не устанавливали, а значит проблема заключается именно в прошивке.

Вчера вечером компания Apple выпустила финальную версию iOS 8.4, которая тестировалась на протяжении нескольких месяцев. Главным нововведением прошивки стало обновленное приложение Музыка с поддержкой музыкального сервиса Apple Music и радиостанции Beats 1. Новый сервис работает отлично, не вызывая практически никаких нареканий, чего не скажешь о работе самой системы в целом.

Пользователи iOS 8.4 жалуются на быструю разрядку аккумулятора iPhone и iPad Как сообщает ресурс Cnews, пользователи iPhone, iPad и iPod Touch массово жалуются на стремительную разрядку батарей своих устройств. Владельцы мобильной техники Apple под управлением iOS 8.4 даже приводят конкретные цифры. Аккумуляторы успевают разрядиться со 100 до 30% всего за час-полтора, при том условии, что устройство в это время находится в состоянии покоя.

Подобных комментариев в Twitter и на Reddit можно найти достаточно много. Именно поэтому возникает ощущение в том, что Apple что-то «напортачила» в финальной версии iOS 8.4. Представители компании пока никак не реагируют на жалобы, хотя их недовольные пользователи отправляют и на официальный форум технической поддержки.

Впрочем, если проблема окажется по-настоящему массовой, то ждать обновления 8.4.1 долго не придется. Компания Apple старается как можно быстрее исправлять подобные ошибки, выпуская необходимый апдейт или публикуя рекомендации, позволяющие избавиться от возникшей проблемы.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



20 комментариев

  1. ant.los:

    Хм, а я пока не заметил, чтобы быстрее разряжался. Вот греется айфон сильно -это да. Но с зарядкой проблем нет.

  2. master:

    А мне вот не повезло с зарядкой — кушает батарейку только так. Всем был бы доволен, всё было бы прекрасно, если б не этот минус.

  3. ufimets:

    Минус процент за 2 минуты 🙁
    5S
    Счастливые люди, у кого не возникли проблемы с зарядкой.

  4. Nimfa:

    Айфон 5S у меня и тоже стал греться сильно. Зарядка пока утекает с той же скоростью, что и раньше. Надеюсь, я в списке счастливых пользователей, которых данная проблема не затронула.

  5. Rock:

    Ничего себе!
    А мне наоборот показалось, что лучше зарядку стал держать.
    И в интернете сижу, и Apple Music, и экран почти на полную яркость, и сижу уже долго…

  6. Nikol:

    Iphone 6, действительно, разряжаться стал немножко быстрее, как мне кажется. Но это не критично, музыка за такие копейки мне гораздо важнее и нужнее.

  7. Slon:

    Счастливый человек! Завидую тебе даже. А я вот не отношусь к тем самым счастливчикам, у меня зарядка полетела со скоростью света… Даже жалею, что обновился.

  8. aidoka:

    У меня камера перестала работать на айфон 6, что делать ???

  9. aidoka, перестала показывать камера именно после обновления на iOS 8.4 или причина все же в другом?

  10. aidoka:

    Да, сегодня (02.06.2015) случайно обновила, думала это обязательно, потому что не разбираюсь еще(недавно подарили айфон) и сразу же перестала камера работать ( открывает и зависает, ничего не показывает в камере)

  11. aidoka:

    Да, сегодня (02.06.2015) случайно обновила, думала это обязательно, потому что не разбираюсь еще(недавно подарили айфон) и сразу же перестала камера работать ( открывает и зависает, ничего не показывает в камере)…

  12. ATM:

    Мой iPhone 6 не стал быстрее разряжаться

  13. aidoka:

    Все заработало! Само по себе…

  14. Jane_Doe:

    Ну, не знаю насчет камер и зарядки, на моем iPhone 6 все в штатном режиме после обновления, за день активных телефонных переговоров и баловства с Apple Music всего 45% батареи потрачено, видимо мне повезло…

  15. Mnemonic:

    Возможно все-таки глюк новой ОС. Понаблюдайте пару дней. Насколько я помню, еще можно откатиться на 8.3

  16. Sakejan:

    Здравствуйте! Я неделя назад обновил iphone 5s с ios 7.1.2 на ios 8.4.1, в начале все нормально работало, через день уже начал выключаться, когда включаю вай-фай, или сотовые данные, телефон само собой отключается, и не может обратно включаться. Через некоторые время включается, и уже потом не находить вай-фай. Что можно сделать?? Что советуете?? Откат уже невозможен да, на ios 7.1.2??? Помогите пожалуйста!!!! хоть чтоб вай фай работал, можно ли прошивку сделать??? помогите срочно..

  17. Вряд ли дело в прошивке, iOS 8.4.1 нормально работает.
    С самим телефоном что-то.
    Вопрос надо решать в сервисе.

  18. Sakejan:

    Извините, а можно сделать востановление с ITunes?? Или мне самой ни че не сделать пока?

  19. С iTunes можно попробовать восстановиться — попробуйте, но скорее всего не поможет.

  20. Sakejan:

    Спасибо большое, завтра постараюсь отнести в сервис!

Добавить комментарий