Пользователи iPhone массово переходят на iOS 12 — главная причина

Пользователи iPhone массово переходят на iOS 12 — главная причина

Количество установок резко выросло.

iOS 12 установлена почти на 50% совместимых iPhone и iPad. Новая версия обошла iOS 11 и теперь является самой популярной сборкой прошивки. Об этом свидетельствуют данные аналитиков Mixpanel.

По состоянию на утро пятницы iOS 12 установлена на 47,48% устройств. Под управлением прошлогодней версии работает 45,66% iPhone и iPad. Еще 6,86% пользователей до сих пор используют iOS 10 и предыдущие версии операционной системы. Вероятно, в большинстве случаев это владельцы старых аппаратов, которые больше не получают обновлений.

Отметим, что подсчеты Mixpanel — не официальные данные. Apple пока не говорит, сколько людей установили iOS 12 с момента выхода прошивки 17 сентября. Обычно данные аналитиков немного отличаются, хотя публикуют они их первыми.

Количество Phone и iPad под управлением iOS 12 вырастет в ближайшие недели, когда Apple перестанет подписывать iOS 11. В случае возникновения проблем с устройствами пользователи вынуждены будут откатываться до последней доступной версии прошивки. Это увеличит число установок.

Пресса ругает iPhone XS. Но так ли плох флагман Apple?

В последней сборке операционной системы инженеры Apple поработали над оптимизацией, производительностью и стабильностью. iOS 12 делает заметно быстрее даже старые устройства вроде iPhone 5s. Отзывов о возросшей производительности в интернете так много, что пользователи не обращают внимания на новости о проблемах с автономностью.

Если вы установили iOS 12 и заметили, что устройство стало меньше держать заряд, не волнуйтесь. Увеличить время автономной работы можно с помощью этих способов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий