Пользователи iPhone теперь могут пользоваться WhatsApp в браузере

Пользователи iPhone теперь могут пользоваться WhatsApp в браузере

У большинства более-мене известных мобильных мессенджеров есть собственные клиенты для «взрослых» операционных систем, как Windows и OS X, но в WhatsApp решили пойти другим путём. Несколько месяцев назад был запущен специальный сайт, который «зеркалит» всю переписку из приложения и позволяет общаться в окошке браузера на компьютере. До сегодняшнего дня этим сайтом могли пользоваться только пользователи Android, и вот теперь наконец очередь дошла до обладателей iPhone.

Пользователи iPhone теперь могут пользоваться WhatsApp в браузере

Всё, что вам нужно сделать для того, чтобы пользоваться WhatsApp в браузере на компьютере — обновить приложение через App Store, зайти в его настройки, потом выбрать пункт меню «WhatsApp Web» и просканировать QR-код камерой iPhone, который будет отображаться на сайте web.whatsapp.com. Стоит заметить, что веб-сервисом можно будет пользоваться только в том случае, если ваш компьютер и iPhone находятся в одной сети Wi-Fi.

На данный момент iOS-клиента известного мессенджера обновился только у некоторых пользователей, но в ближайшее время апдейт будет доступен в App Store всех стран. Попробуйте, это действительно удобно, если вы долго сидите перед компьютером и часто общаетесь через WhatsApp. Таким способом вы не будете постоянно включать мессенджер на iPhone, чем сэкономите заряд его аккумулятора.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий