Пользователи массово жалуются на новую функцию «Сообщений» в iOS 12

Пользователи массово жалуются на новую функцию «Сообщений» в iOS 12

Радует одно — это не баг.

После обновления до iOS 12 многие пользователи начали жаловаться на одну из функций прошивки. Нововведение должно было облегчить общение с помощью iMessage, но вместо этого стало причиной отправки сообщений не тем адресатам. Количество недовольных пользователей растет.

Apple добавила в приложение «Сообщения» в iOS 12 функцию группировки iMessage. Она должна была помочь объединить сообщения, отправленные с разных номеров телефонов или адресов электронной почты одним человеком. Никаких дополнительных настроек со стороны пользователя нет — прошивку научили делать все самостоятельно.

Тем не менее, у многих функция не работает должным образом. Люди получают сообщения мужа, жены или детей вместо своих. Это не баг: причина кроется в совместном использовании близкими родственниками общей учетной записи Apple ID вместо нескольких отдельных.

По задумке Apple, новая функция iOS 12 должна была группировать сообщения от контактов одного пользователя. Получается, люди, которые делятся учетной записью с родственниками, закономерно получили хаос в iMessage. Хуже всего, что вручную «разъединить» сгруппированные контакты нельзя, во всяком случае, в текущей версии iOS 12.

Apple пока не комментирует ситуацию. Возможно, компания исправит проблему в ближайшем обновлении, если количество пострадавших продолжит расти.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий