Пользователи рассказали, чего ждут от iOS 14

Пользователи рассказали, чего ждут от iOS 14

Все пожелания.

Месяц назад вышла iOS 13 — операционная система, которая вобрала в себя множество полезных и давно назревших функций. Чего только стоит темная тема, поддержка внешних накопителей и менеджер загрузок в Safari. Но на этом Apple явно не стоит останавливаться — компании предстоит ещё много работы, чтобы сделать iOS по-настоящему функциональной ОС, ничем не уступающей Android.

iOS 14

Пользователи портала Reddit поразмышляли над тем, что бы они хотели видеть в iOS 14 и составили обширный список пожеланий.

Переработанный экран входящего вызова

iOS 14

Функция звонка практически не менялась со времён оригинального iPhone и совершенно очевидно, что настало время перемен. Долгие годы пользователи просят компанию переработать внешний облик «звонилки» и сделать экран входящего вызова в виде обычного уведомления — как это реализовано на многих Android-смартфонах. Увы, но пока что безуспешно.

Установка сторонних приложений по умолчанию

iOS 14

Несмотря на то, что многие стандартные приложения уступают решениям от сторонних разработчиков, Apple не даёт пользователям возможность выбора. Даже если вы сторонник Chrome, будьте готовы к тому, что ссылки в других приложениях будут всегда открываться в браузере Safari. А кнопки для отправки электронных писем будет автоматически перенаправлять на встроенный почтовый клиент, невзирая на то, что вы пользуетесь Spark.

Режим «Картинка в картинке»

iOS 14

Эта функция уже несколько лет есть на iPad. Пора разработчикам добавить этот же режим и для смартфонов Apple. Учитывая возросшую, за последние годы, диагональ дисплеев iPhone, это нововведение будет как нельзя кстати.

Блокировка приложений

iOS 14

Apple позиционирует свою мобильную ОС как самую безопасную. Однако возможности установки паролей на отдельно взятые приложения по-прежнему нет. Сейчас подобной опцией располагают только банковские приложения — и то, лишь по инициативе самих разработчиков.

Режим Always On Display

iOS 14

Функция активного экрана не так давно появилась в Apple Watch Series 5. Дело осталось за малым — внедрить её аналог на iPhone. Ведь по сути, в этом нет ничего трудного — опцию можно реализовать программно на всех современных смартфонах Apple с OLED-дисплееми.

Режим разделения экрана

iOS 14

Диагональ современных iPhone позволяет без проблем использовать два приложения на одном экране. Почему Apple до сих пор не добавила эту опцию хотя бы для Max-версий своих смартфонов — на самом деле, хороший вопрос.

Функция записи звонков

iOS 14

Запись разговоров запрещена на законодательном уровне в США. Именно поэтому столь востребованной опции нет в iPhone. Однако почему бы Apple не добавить функцию записи звонков для других регионов — там, где это не возбраняется? Ответа на этот вопрос пока тоже нет.

Прислушается ли Apple к пожеланиям пользователей — узнаем лишь в следующем году. А что бы вы хотели увидеть в iOS 14? Делитесь своим мнением здесь или в нашей группе ВК.

Источник: Reddit


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий