Популярный навигатор Sygic обзавелся дополненной реальностью

Популярный навигатор Sygic обзавелся дополненной реальностью

ARKit от Apple не оставляет разработчиков равнодушными.

Авторы популярного навигационного приложения Sygic заявили о работе в направлении дополненной реальности. Владельцы iOS-устройств уже сегодня могут опробовать карты, на которых в режиме реального времени прорисовываются дополнительные указатели поворотов и подсказки по маршруту следования.

Во время работы Sygic активирует камеру смартфона и накладывает схематические обозначения прямо поверх реальной дороги. Такой виртуальный путь помогает лучше ориентироваться в сложных ситуациях и вовремя менять полосу на магистралях или разъездах.

Real View Navigation (именно так разработчики назвали новую функцию) уже доступна владельцам iPhone, на борту которых установлена мобильная операционная система iOS 8.0 и новее. По заверению представителей сервиса, активными пользователями решения от Sygic являются более 200 млн человек по всему миру.

Навигатор Sygic доступен в магазине App Store. Само приложение бесплатно, а вот за возможность включения функции дополненной реальности придется заплатить 699 рублей. Опробовать новинку могут и владельцы Android, загрузив приложение в магазине Google Play.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий