Появилась первая неофициальная клавиатура для «семерки»

flexy ios7

В «операционке» iOS 7 купертинской компанией были введены некоторые коррективы, позволяющие инженерам заменять стандартную клавиатуру своими решениями. Теперь клавишный блок используется исключительно как приложение. Создатели клавиатуры  Fleksy предложили вариант, который скоро может быть введен в топовых мессенджерах, почтовых приложениях, клиентах соцсетей для «операционки» iOS. Ими был открыт SDK, так что теперь сторонние программисты могут свободно использовать его.

Fleksy характеризуется большим количеством преимущественных особенностей в сравнении со стандартной клавиатурой. Наличие предиктивной функции и усовершенствованной автокоррекции дает возможность достичь большой скорости печати.

Fleksy располагает двумя вариантами клавиатур – классической QWERTY и клавиатуры с пробелом, который включают/выключают посредством специального жеста. При помощи жестов также можно отредактировать текст. Клавиатура в автоматическом режиме подыскивает вариант для слова с ошибкой в самом приближенном виде. Владелец устройства может ознакомиться со списком слов, которые предлагаются, отметив текст и пролистывая вниз. В автоматическом режиме расставляются знаки препинания, пользователю нужно только нажать на пробел или вправо.

Сообщение Fleksy с другими приложениями для «операционки» iOS являет собой сложный процесс, как сообщают создатели. Вместе с тем, в «семерке» купертинская компания сделала проще процесс встраивания, поэтому универсальная клавиатура появится в большинстве текстовых программ, а также в мессенджерах.

Иоаннис Верделис говорит о том, что с каждым апдейтом «операционки» iOS объем работы, который нужно выполнить с целью создания SDK, сокращается. На текущий момент создатели трудятся над упрощением интеграции клавиатуры с приложениями в «семерке». Пока что доступ к клавиатуре есть в нескольких программах, однако их число будет расти со временем.

Клавиатура Fleksy уже появилась в таком iOS-приложении как лаунчер Launch Center Pro. Данная разработка на айФоне позволяет использовать шорткаты для быстрого вызова абонентов, набора СМС, открытия web-сайтов, поиска информации в Google, создания электронных сообщений и прочего.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

Добавить комментарий