Появилась возможность удаленного управления Windows-ПК с iPhone и iPad

Remote Desktop for ipad

Компания Microsoft выпустила новое приложение Remote Desktop, ориентированное для мобильной платформы Apple. Эта программа даст вам возможность эксплуатировать iPhone или iPad в качестве интерфейса для удаленной работы на персональных компьютерах с Windows.

Приложение работает благодаря стандартному протоколу Remote Desktop Protocol (RDP). Функциональные характеристики официального RDP-клиента напоминают возможности десктопных клиентов для Windows. Юзеры iOS-гаджетов могут подключаться к ПК, получать доступ к приложениям, работающим удаленно, или данным в библиотеках.

Невзирая на тот факт, что есть множество мобильных RDP-клиентов от других разработчиков, фирменный софт, представленный компанией Microsoft, является более надежным и многофункциональным. Так, на iPhone и iPad управление естественно объединено с родной клавиатурой устройств, также поддерживается сенсорный ввод.

Следует упомянуть, что программа Remote Desktop работает как на ос iOS 7, так и на предшествующей версии ос iOS 6. Как утверждает Microsoft, клиент для мобильной и настольной Apple операционной системы Apple был кардинально изменен. Также на сервере появилась возможность откорректировать права доступа для программного обеспечения. Таким образом, на iPhone или iPad юзера данное программное обеспечение появится среди удаленных источников.

Напомним, что Remote Desktop для ос iOS появился в ассортименте App Store и теперь любой желающий может скачать его бесплатно.

Рекомендуем владельцам Айфонов:

Скачать из App Store


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

Добавить комментарий