Правительство Израиля принялось за строительство сетей 5G по всей стране

Правительство Израиля принялось за строительство сетей 5G по всей стране

Израиль решает внедрять 5G, потратив на это 140 миллионов долларов.

Министерство связи Израиля опубликовало тендер, целью которого стали поиски подрядчика, готового взяться за строительство сетей 5G по всей территории страны. Общая сумма тендера составила 500 млн. шелекей или 140 млн. долларов США. Дэвид Амсалем, занимающий пост Министра по Связям, заявил следующее:

«Это технологический шаг в будущее, который оставит огромный след в истории нашей страны. Внедрение технологии 5G положит начало цифровой революции в Израеле, которая затронет все аспекты жизни граждан. У нас появятся умные дома, умные города, медицина и промышленность совершат огромный рывок в своем развитии».

Сеть 5G известна тем, что скорость передачи данных внутри нее в 20 раз больше, чем в 4G. Тем пользователям, которые подключится к таким сетям, будет обеспечен канал передачи данных в диапазоне от 3500 до 3600 МГц. Операторам мобильной связи, которые будут участвовать в тендере, потребуется предоставить правительству Израиля гарантии на строительство более 250 антенн.

Первые пробные запуски сети могут быть осуществлены уже в следующем году, тогда как первые тендерные платежи ожидаются только в 2022 году. Это делается для того, чтобы у операторов было время на привлечение дополнительных средств и поиски ресурсов для выполнения контракта.

К слову, первой страной, которая воплотила технологию 5G, стала Южная Корея. Тамошние операторы связи начали новый виток борьбы за конкурентов, после чего аналогичная ситуация наблюдается и в Америке (компания Verizon также запустила 5G на территориях Миннеаполиса и Чикаго).

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий