Правительство Китая может запретить продукцию Apple

apple_china-002

Китайское телевидение начало антипропаганду устройств от Apple, причиной которой стало наличие функции отслеживания местоположения.
Мы уже рассказывали про огромнейший рост продаж iPhone в Поднебесной. Активный пиар, многочисленная реклама, строительство новых App Store принесло свои плоды в виде огромнейшего прироста пользователей iOS.
Apple сумела привить любовь китайского населения к своим продуктам. И не удивительно, что в планах было и дальнейшее развитие на рынке Китая. Однако этот рынок специфичен, он имеет свои правила, которые серьезно отличаются от правил, существующих на других рынках. Китайское правительство жестко контролирует любую деятельность на территории страны и порою чересчур серьезно относится к сохранности информации.

apple_china-001

Напомню, что несколько лет назад произошел крупный инцидент, когда нынешний лидер настольных операционных систем и офисных продуктов, Microsoft, не согласились принять особые условия для Китая. Результатом этого стал переход всех правительственных, и не только, органов на Linux и открытые офисные пакеты. В результате ошибки, Microsoft и по сей день пытается вернуть доверие к своим продуктам.
Подобные условия могут случиться и с Apple, ведь сейчас продукты компании разрослись до такого размера, что на них обратило пристальное внимание правительство и телевидение. Функция отслеживания местоположения, очень сильно не понравилась, и на телевидении один за другим каналы упорно раздувают эту проблему. Результатом раздутия проблемы может быть санкция на запрет продажи товаров Apple в стране, благо пока санкции нет.
Как с подобными проблемами борются производители устройств на Android? Они вырезают часть приложений и возможностей системы и заменяют их китайскими аналогами, разрешенными в стране. Apple не может отделить железо от сервисов, ведь именно они в совокупности и дают необходимый опыт использования продуктов компании. Ждем новостей о том, как же все таки Apple выйдет из сложившейся ситуации.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий