Представлен ноутбук ASUS VivoBook S13 — обзор, характеристики, фото

Представлен ноутбук ASUS VivoBook S13 — обзор, характеристики, фото

Небольшой, но мощный.

Компания ASUS представила новый компактный ноутбук VivoBook S13. Устройство получило 13-дюймовый дисплей с тонкими рамками NanoEdge, удобную клавиатуру и мощное аппаратное обеспечение, которого хватит для работы и развлечений.

Технические характеристики

ASUS VivoBook S13 доступен в нескольких модификациях и работает на базе процессоров Intel Core i3, Intel Core i5 или Intel Core i7. Максимальный поддерживаемый объем оперативной памяти составляет 16 ГБ, а емкость накопителя — 128, 256 или 512 ГБ. Ноутбук также оснащен дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ памяти. На одном заряде устройство работает до 12 часов, а до 60% способно зарядиться за 49 минут. Операционная система — Windows 10 Домашняя или Windows 10 Pro.

13,3-дюймовый экран устройства построен на IPS-матрице. Он имеет хорошие углы обзора и разрешение 1920 x 1080 пикселей. Рамки с трех сторон тонкие — дисплей занимает 89% площади лицевой панели.

VivoBook S13 оснащен портом USB-C и двумя портами USB-A. Есть HDMI, слот для карт памяти microSD и комбинированный аудиоразъем. За подключение по беспроводным каналам отвечают модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

Клавиатура ноутбука удобная и оснащена подсветкой. Ход клавиш составляет 1,4 мм, а угол наклона — 2,5 градуса. ASUS VivoBook S13 получил сканер отпечатков пальцев и поддерживает технологию Windows Hello. Модель также неплохо звучит — это заслуга технологии SonicMaster.

Дизайн и внешний вид

Новый ноутбук ASUS выглядит стильно. На верхней крышке размещен логотип производителя, а на боковых гранях — порты и разъемы для подключения периферии. Кнопки клавиатуры большие и удобные. Возле трекпада в центральной части корпуса находится сканер отпечатков пальцев.

Устройство доступно в трех цветах: золотистом, розовом и серебристом. Габариты VivoBook S13 составляют 305,76 x 196,3 x 17,9 мм, а вес — 1,2 кг.

Цена и где купить

Подробная информация о новом ASUS VivoBook S13 доступна на официальном сайте производителя. Мы пока не знаем, сколько будет стоить устройство и где в России его можно будет купить.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий