Представлен новый полностью автономный робот-секретарь Weegree One

Представлен новый полностью автономный робот-секретарь Weegree One

По-настоящему умный помощник.

Компания Weegree представила умного робота-секретаря, которого можно использовать в офисах, гостиницах, больницах и других учреждениях. Он умеет самостоятельно вести беседу с людьми и выполняет ряд других функций. Создатели надеются, что их разработка в будущем сможет разгрузить секретарей и офис-менеджеров и сделать их работу легче.

Робота назвали Weegree One. Внешне он напоминает человека: у него есть голова с глазами и руки, которыми он жестикулирует при разговоре. Под головой размещен большой дисплей.

По словам создателей, робот полностью автономный. Он узнает людей, умеет поддерживать беседу и предоставлять полезную информацию, совершает телефонные звонки и рассылает сообщения. Также Weegree One может делать кофе или выдавать ключи от гостиничных номеров — для этого придется подключить его к совместимым сторонним устройствам.

Робот оснащен несколькими 3D-камерами и модулем обработки изображений на основе нейронных сетей. Искусственный интеллект позволяет Weegree One учиться, а также запоминать ситуации и людей. Например, если во время прошлого визита посетитель офиса или отеля пил кофе, в следующий раз робот предложит ему тот же напиток.

Создатели Weegree One установили прототип робота-секретаря в собственном офисе. Увидеть, как он работает, можно в коротком ролике ниже.

Более подробная информация об автономном роботе и платформе, на которой он построен, можно на официальном сайте Weegree.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий