Представлен робот, который идеально клеит защитные плёнки на iPhone

Представлен робот, который идеально клеит защитные плёнки на iPhone

Нельзя просто взять и наклеить защитную плёнку на экран iPhone. Каждый раз при поклейке возникают какие-то проблемы — то стекло какое-то низкокачественное, то пылинки остаются на экране под плёнкой, то просто приклеивается неровно и закрывает часть динамика. В общем, решение этой проблемы уже найдено — это робот duAro, который всё сделает лучше любого мастера по проклейке плёнок.

Представлен робот, который идеально клеит защитные плёнки на iPhone

Этого робота представила компания Kawasaki Robotics на выставке Pepper World в Японии. Он представляет собой роботизированную базу с двумя руками под названием dual SCARA, которая идеально клеить плёнки и защитные стёкла на переднюю панель iPhone. Принцип работы простой — разработчики этого чуда просто скопировали движения рук человека при проклейке плёнки и перенесли их в программный код.

Пока что неизвестно, как далеко зайдут сотрудники Kawasaki Robotics и будут ли продавать таких роботов. Они явно не будут дешевыми, зато с помощью такого duAro любой сервисный центр или магазин сможет поставить на поток идеальную поклейку плёнок на iPhone и сделать эту услугу по-настоящему эклюзивной.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий