Представлена финальная версия стандарта USB 4

Представлена финальная версия стандарта USB 4

Некоторые модели MacBook и iMac уже поддерживают технологию скоростной передачи данных.

USB Promoter Group сообщает, что разработка финальной версии USB 4 завершена. Максимальная скорость передачи данных по новому стандарту в два раза выше, чем у предшествующей версии USB 3.2 – до 20 Гбит/сек. Столь высокий показатель достигнут за счет внедрения технологии Thunderbolt 3, разработанной при совместном сотрудничестве Intel и Apple.

USB на MacBook

Первые устройства с поддержкой новой спецификации USB будут выпущены в 2020 году. Однако технология Intel Thunderbolt 3, являющаяся основой нового стандарта, уже поддерживается последними моделями iMac, а также MacBook Air и MacBook Pro. Поэтому фактически пользователи данных устройств Apple уже оценили преимущества новой спецификации.

Высокая скорость передачи данных по USB 4 делает возможным подключение одновременно нескольких внешних дисплеев. По характеристикам она сопоставима с интерфейсом HDMI 2.1, максимальная пропускная способность у которого равна 48 Гбит/сек. Также напомним, что по информации инсайдеров в новом iPhone 11, который будет представлен на следующей неделе, Apple может отказаться от разъема Lightning в пользу USB-C.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий