Представлено новое защитное стекло Corning Gorilla Glass 5

Представлено новое защитное стекло Corning Gorilla Glass 5

Знаете ли вы, дорогие читатели, какая защитное стекло установлено в iPhone? На самом деле достоверно не знает никто, компания Apple такой информацией не делится, а внутри смартфона нет никаких маркировок. Но существует мнение, что это модифицированное стекло компании Corning. Если это так, то уже в iPhone 7 может быть установлено стекло нового поколения Gorilla Glass 5. Улучшенное по всем фронтам.

Представлено новое защитное стекло Corning Gorilla Glass 5

Новое защитное стекло, естественно, предназначено для мобильных устройств.  Основной упор в обновленной версии сотрудники компании Corning сделали на устойчивость стекла к падениям. К примеру, по заверениям разработчиков новое стекло способно легко пережить падения на жесткую поверхность в четыре раза лучше, чем актуальное четвертое поколение Gorilla Glass.

Хотите больше конкретики? Пожалуйста. Во-первых, в 80% случаев падений с высоты 1,6 метра стекло будет оставаться целым. А ведь это средняя высота, с которой ведется съемка фото или селфи, когда смартфон так и норовит выскользнут из рук. Да, шанс разбить экран остается, но очень маленький. Во-вторых, стекло серьезно защищено от падений на неровную поверхность, а это уже серьезное достижения для компании Corning. Правда, в этом случае речь идет о высоте не более одного метра.

 

Corning Gorilla Glass 5 уже сейчас доступно для всех производителей мобильных устройств, но процесс внедрения технологии, конечно, должен занять немного времени. То есть, Samsung Galaxy Note 6, который будет представлен этим летом, вряд ли будет оснащен этим защитным стеклом. А вот iPhone 7… Хотелось бы верить.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий