Представлены обновленные ноутбуки ASUS Zenbook 13, 14 и 15 — обзор, характеристики, фото и видео

Представлены обновленные ноутбуки ASUS Zenbook 13, 14 и 15 — обзор, характеристики, фото и видео

Тонкие, легкие и мощные.

Компания ASUS представила ноутбуки ZenBook 13, ZenBook 14 и ZenBook 15 нового поколения. Устройства получили компактные размеры, тонкие рамки вокруг дисплея и хорошую аппаратную начинку. Устройства подойдут для работы и развлечений.

Технические характеристики

Обновленная линейка ноутбуков ZenBook состоит из трех моделей с диагональю дисплея 13, 14 и 15 дюймов. Разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей, а угол обзора — 178 градусов. 15-дюймовая версия также доступна в конфигурации с 4K-экраном. Лэптопы работают на базе процессоров Intel Core i5 и Intel Core i7 восьмого поколения. 13 и 14-дюймовые версии доступны с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ памяти GDDR5, а 15-дюймовая — с графическим чипом NVIDIA GeForce GTX 1050. Объем ОЗУ у всех моделей — 8 или 16 ГБ в зависимости от конфигурации. Покупатель может выбрать ноутбук с накопителем на 256 и 512 ГБ, а также на 1 ТБ. Операционная система — Windows 10.

Обновленные лэптопы оснащены разъемами, необходимыми для подключения периферийных устройств и аксессуаров. На боковых гранях размещен один порт USB-C, два полноразмерных USB, HDMI, кардридер и комбинированный аудиоразъем. Беспроводные подключения осуществляются с помощью двухдиапазонного модуля Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Трекпад новинок удобный и отзывчивый, кроме того, при необходимости он превращается в полноценный цифровой блок со светодиодной подсветкой. ZenBook 13, ZenBook 14 и ZenBook 15 оснащены инфракрасной камерой с поддержкой функции Windows Hello и аудиосистемой ASUS SonicMaster. Ноутбуки поддерживают работу голосовых ассистентов Cortana и Alexa.

Дизайн и внешний вид

Ноутбуки ASUS очень тонкие и легкие. 13-дюймовая и 14-дюймовая модель весят по 1,19 кг, а 15-дюймовая — 1,69 кг. В открытом состоянии клавиатура располагается под удобным для работы углом, что также помогает эффективнее охлаждать лэптоп.

Верхняя крышка имеет узнаваемый рисунок в форме концентрических окружностей. Устройства доступны в двух цветах: темно-синем и холодном серебристом с розовыми вставками.

Цена и где купить

ZenBook 13, ZenBook 14 и ZenBook 15 начнут продавать в ближайшем будущем. Подробная информация о новинках доступна на официальном сайте ASUS.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий