Представлены процессоры Ryzen Threadripper и видеокарта Radeon Vega — обзор, характеристики, цена, фото

Представлены процессоры Ryzen Threadripper и видеокарта Radeon Vega — обзор, характеристики, цена, фото

Мощные компоненты.

AMD презентовала линейку процессоров Ryzen Threadripper второго поколения и новые графические чипы Radeon Vega. Случилось это на выставке Computex в Тайбэе. В рамках мероприятия партнеры AMD также показали первые ноутбуки с обновленными процессорами и видеокартами Radeon.

Вчера AMD анонсировала линейку процессоров для ПК и ноутбуков Ryzen Threadripper второго поколения. Чипы созданы по 12-нанометровому техпроцессу. Создатели обещают высокую производительность даже в сложных условиях: при рендеринге, постпроизводстве и больших нагрузках на кодирование. Официальный релиз чипов должен состояться в третьем квартале 2018 года.

Фанатов бренда и геймеров AMD порадовала также видеокартой Radeon RX Vega 56 Nano и анонсом поддержки QLED-телевизорами Samsung технологии Radeon FreeSync.

На базе новых процессоров будут работать ноутбуки и гибридные устройства Acer, ASUS, Dell, HP, Huawei и Lenovo. Некоторые из этих устройств тоже показали на выставке. В продажу они поступят до конца года.

Еще один интересный анонс AMD на Computex — графический чип Radeon Vega GPU. На основе нового 7-нанометрового чипа созданы видеокарты Radeon Instinct. Компоненты планируют использовать в серверах и рабочих станциях. Помимо прочего, AMD также рассказала о выходе новых 7-нанометровых процессоров EPYC под кодовым названием Rome и первых продуктах на основе этих чипов, которые появятся в этом году.

Отметим, что точные технические характеристики, сроки начала поставок и стоимость новых продуктов пока неизвестна. Вероятно, этой информацией AMD поделится позже.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий