Презентован 17-дюймовый ноутбук ASUS ROG Strix SCAR II — обзор, характеристики, цена, фото

Презентован 17-дюймовый ноутбук ASUS ROG Strix SCAR II — обзор, характеристики, цена, фото

Мощный и стильный.

ASUS представила новый игровой ноутбук из линейки ROG с диагональю дисплея 17,3 дюйма — Strix SCAR II. Устройство оснастили мощным процессором Intel последнего поколения, производительной графикой и удобной клавиатурой. Примечательно, что по габаритам лэптоп не больше, чем обычные 15,7-дюймовые модели.

Технические характеристики

Strix SCAR II получил 17,3-дюймовый дисплей на IPS-матрице с разрешением 1920 x 1080 пикселей, частотой обновления 144 Гц и откликом 3 мс. Рамки тонкие — так инженеры ASUS смогли добавить в ноутбук больший экран, оставив общий размер корпуса в меру компактным. За производительность отвечает процессор Intel Core i5 или Intel Core i7 восьмого поколения, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти и до 32 ГБ ОЗУ. Емкость накопителя составляет 128, 256 или 512 ГБ. Кроме того, устанавливается также жесткий диск на 1 ТБ. Охлаждает лэптоп система HyperCool Pro.

На корпусе Strix SCAR II есть все необходимые разъемы: один USB-C и три USB-A, поддерживающие стандарт USB 3.1, порты mDP 1.2, HDMI, RJ-45, кардридер, мини-джек и кенсингтонский замок. Устройство также работает с беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11ac Wave 2 и Bluetooth 5.0.

Клавиатура геймерского ноутбука имеет ход клавиш 1,8 мм, 4-зонную подсветку Aura Sync, выделенные клавиши WASD и горячие клавиши для популярных действий.

Дизайн и внешний вид

Strix SCAR II создан в традиционном для игровых машин агрессивном дизайне. На корпусе есть камуфляжные и кевларовые текстуры, которые отличают лэптоп от других моделей. Габариты составляют 39,98 x 27,35 x 2,49 или 2,64 см в зависимости от конфигурации. Вес ноутбука 2,9 кг.

Цена и где купить

ROG Strix SCAR II начнут продавать в России в ближайшем будущем. Если верить производителю, ноутбук в начальной конфигурации будет стоить 109 990 рублей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий