Презентован «крепкий середнячок» Huawei Nova 4 c камерой на 48 Мп — обзор, характеристики, цена, дата выхода

Презентован «крепкий середнячок» Huawei Nova 4 c камерой на 48 Мп — обзор, характеристики, цена, дата выхода

Классный аппарат.

Китайская компания Huawei официально представила смартфон Nova 4. Аппарат получил безрамочный дизайн с «дырявым» экраном и мощную начинку, что позволит ему уверенно конкурировать с аппаратами других производителей в предтоповом ценовом сегменте.

Смартфон стал третьим аппаратом после Honor View 20 и Samsung Galaxy A8s, которые могут похвастаться дисплеем с вырезом в виде отверстия. Дизайн новинки выполнен в фирменном стиле Huawei и ориентирован на молодежную аудиторию.

Большую часть лицевой панели смартфона занимает экран с вырезом для «фронталки» в левом верхнем углу. Представители компании особо отметили, что размер «отверстия» для фронтальной камеры и сам «глазок» значительно меньше, чем у Galaxy A8s. Это позволило сохранить полезную площадь экрана, обеспечив соотношение площади дисплея к корпусу в 91,8%.

Верхняя часть дисплея новинки имеет минимальные рамки, но подбородок снизу немного смазывает картину. В целом технические характеристики экрана выглядят довольно стандартно по меркам 2018 года. Диагональ экрана новинки равна 6,4 дюйма, соотношение сторон — 19,25:9, а разрешение — 2310×1080 точек (Full HD+). На задней части Huawei Nova 4 расположены основная камера с тремя модулями и LED-вспышкой, а также дактилоскопический сенсор. Боковые грани аппарата «отданы на откуп» слоту для SIM-карт и кнопкам регулировки громкости/питания.

Huawei Nova 4 получил систему на чипе Kirin 970, изготовленную по 10-нм техпроцессу. Она комплектуется двумя кластерами ядер (A73 и A53 c тактовой частой 2,4 и 1,8 ГГц соответственно) и видеоускорителем Mali G72MP12. Как и большинство флагманов компании, аппарат оснащён поддержкой фирменной технологии GPU Turbo. Она отвечает за ускорение работы смартфона в ресурсоемких графических задачах. Объем оперативной памяти смартфона равен 8 ГБ. Для хранения пользовательского контента доступно 128 ГБ флэш-памяти. Возможность расширения хранилища за счет карт памяти MicroSD в Huawei Nova 4 не предусмотрена.

Основная камера Huawei Nova 4 состоит из трех сенсоров. В базовой модификации Huawei Nova 4 предусмотрен основной модуль Sony IMX586 с диафрагмой f/1.8 и разрешением 20 Мп. Второй сенсор имеет диафрагму f/2.2 и 16 Мп «на борту». TTX третьего модуля значительно скромнее — f/2.4 и 2 Мп соответственно. Он отвечает за эффект размытия при съемке.

Более продвинутая версия смартфона может похвастаться аналогичными спецификациями широкоугольной камеры и датчика глубины. Однако «главный» модуль заменен на 48 Мп Sony IMX586. Разрешение фронтальной камеры смартфона составляет 25 Мп. «Фронталка» смартфона основана на модуле Sony IMX576 и поддерживает работу технологии искусственного интеллекта.

Коммуникационные возможности смартфона представлены 4G LTE, Wi-Fi 802.11 f/b/g/n/ac, GPS/A-GPS/Glonass и Bluetooth 4.2 BLE. Аппарат работает на базе Android 9.0 Pie. В качестве «оболочки» используется EMUI 9.0.1. Долгую автономную работу смартфона обеспечивает аккумулятор на 3750 мА·ч. Батарея Huawei Nova 4 поддерживает возможность быстрой зарядки с использованием 18 Вт адаптера питания.

Габариты смартфона: 157×75,1×7,77 мм, а вес — 172 грамма. В продажу аппарат поступит в двух модификациях: базовой и продвинутой. За обычную версию Huawei Nova 4 придётся отдать $450 (приблизительно 29 990 рублей). Модификация с более мощной камерой обойдётся покупателю в $495 (приблизительно 32 990 рублей). При этом желающие приобрести смартфон смогут выбрать из четырех расцветок корпуса: черной, белой, красной и синей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий