Презентован Samsung Galaxy A8s с «дырявым» дисплеем: обзор, характеристики, дата выхода

Презентован Samsung Galaxy A8s с «дырявым» дисплеем: обзор, характеристики, дата выхода

Крайне интересная новинка Samsung.

Вслед за компанией Honor, которая сегодня презентовала свой первый смартфон с отверстием в дисплеем Hovor View 20, схожий анонс сделала компания Samsung. Корейская компания представила новый смартфон Samsung Galaxy A8s, который имеет дисплей Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры и тройную камеру. Подробнее о новинке рассказали в этом материале.

Презентован Samsung Galaxy A8s с «дырявым» дисплеем: обзор, характеристики, дата выхода

Galaxy A8s — первый смартфон Samsung с так называемым «дырявым» дисплеем. В экране смартфона имеется небольшое круглое отверстие, в котором размещается фронтальная камера. За счет этого у смартфона нет ярко выраженной верхней рамки дисплея — ни о какой «моноброви» речи не идет.

6,4-дюймовый дисплей Galaxy A8s располагается практически на всей лицевой поверхности корпуса смартфона. Верхняя и боковые рамки дисплея по-настоящему узкие. Заметной остается только нижняя рамка. Разрешение дисплея Galaxy A8s составляет 1080×2340 пикселей.

Презентован Samsung Galaxy A8s с «дырявым» дисплеем: обзор, характеристики, дата выхода

За производительностью смартфона отвечает система на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 710. В зависимости от конфигурации в смартфоне предусмотрено 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной флэш-памяти равен 128 ГБ.

Еще одной важной особенностью Galaxy A8s является тройная тыловая камера. Основной модуль камеры имеет разрешение 24 Мп и широкоугольный объектив с апертурой f/1.7. Второй модуль с разрешением 10 Мп оснащен объективом с возможностью двукратного оптического зума. Третий 5-мегапиксельный модуль отвечает за оценку глубины сцены, позволяя смартфону создавать фотографии в портретном режиме.

Презентован Samsung Galaxy A8s с «дырявым» дисплеем: обзор, характеристики, дата выхода

Емкость аккумулятора Galaxy A8s составляет 3300 мАч, но точное время автономной работы смартфона в Samsung пока не назвали. Смартфон располагает разъемом USB-C с поддержкой быстрой зарядки.

Цена Galaxy A8s тоже пока официально не озвучена. Samsung начнет принимать предварительные заказы на новинку в Китае с 21 декабря, тогда мы и узнаем стоимость смартфона.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. yurayura2:

    чем же интересна новинка? чисто технически — да, необычно.
    но! кто хоть немного имеет отношение к изучению визуального восприятия, тот знает, что тонкие (их даже называют СОПЛИ) полоски по краю картинки — перетягиваю внимание на себя и еще хуже — создают напряженность.
    так что ни один вменяемый художник или дизайнер НЕ СОЗДАСТ изображение, скраю у которого было б такое чудо. имею в виду: при просмотре любого изображения на этом телефоне будет создаваться та самая СОПЛЯ между камерой и краем дисплея — и это ужасно.
    все смеются с МОНОБРОВИ — да, решение спорное, но! все таки именно этот самсунг и привел к мысли, что АЙВ все же талантище. Так как монобровь хоть и смотрится идиотски на первый взгляд, но к ней дейстительно привыкаешь быстро и потом не замечаешь. А вокруг отверстия для камеры будет создаваться притягиваюий взгляд ободок, к которму не привыкнуть — только если не смотреть светлых изображений — что бы не было светлых соплей разве что. И это элементарные законы из любой школы живописи или дизайна. Которые дизайнеры Эпл не забыли, а в самсунге и у китайцев — дизайнеров нет.. лишь бы людей «удивлять».. вот так индустрия и рушится..
    и последнее — снова же монетка в копилку Эпл — как они обиграли монобровь? В парвой и левой частях экрана (слева и справа от брови) расположена информация — очень органично, как будто так и надо.. Но что сможет расположиться вокруг камеры у этого самсунга? НИ ЧЕ ГО! более того — НИЧЕГО вообще не смоежет нормально расположиться в области камеры — никакое изображение — так как между краем экрана и камерой ничего кроме сопли не влезет, ничего на месте камеры не расположить — так как этого не будет видно (там дырка) — так что чисто эстетически — лучше уж просто не было бы квадратного куска экрана — подсознательно глазу и могу так было бы комфортнее.
    и последнее — все, что я выше написал — это не мои выдумки (ну разе что только мои размышления и дизайнерах Эпл — от меня, остальное придумано задолго до меня) и по этому обращаюсь к школоте и троллям — идите в школу)))

Добавить комментарий